Бог хочет, чтобы землю населяли праведные люди и чтобы они жили вечно. Сатана склонил Адама и Еву к греху, и это повлияло на исполнение Божьей воли в отношении земли. Однако намерение Бога не изменилось. Его обещание, что "праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно", остается в силе (Псалом 36:29). Оно исполнится благодаря Царству Бога.
Царство Бога уже сбросило Сатану и демонов с неба. Так исполнились слова из Откровения 12:12 "Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. "
Поэтому небеса уже очищены. Там уже исполняется воля Бога. На небе царит мир и единство. Чего не скажешь о земле. Для живущих на ней начались бедственные времена. Но очень скоро Царство Бога совершит то, что записано в Даниила 2:44: " И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно "(Даниил 2:44)
После Армагеддона над всей землей будет только одно правительство — Царство Бога. Это Царство исполнит Божью волю в отношении земли и принесет людям множество благословений.
Религия, вера
Что имел ввиду Иисус, сказав: "да будет воля Твоя и на земле, как на небе" (Матфея 6:10)?
То, что воля Бога, Закон Любви царил на земле, как и на Небе
Волю свою он имел ввиду... это же элементарно, Ватсон!
Мф. 6:10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Буквально: «да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя, как на небе, и на земле». В греческом тексте только слова расставлены иначе, но смысл одинаков. Оба прошения данного стиха Тертуллиан перемещает, поставляя после «да святится имя Твое» – «да будет воля Твоя» и прочее. Слова: «как на небе, так и на земле» могут относиться ко всем трем первым прошениям. Много рассуждений встречается у экзегетов по поводу слов: «да приидет Царствие Твое». Какое Царствие? Некоторые относят это выражение к концу мира и понимают исключительно в так называемом эсхатологическом смысле, т. е. думают, что Христос здесь научил нас молиться о том, чтобы скорее совершился Страшный суд и настало Царство Божие в «воскресение праведных», с погублением злых людей и вообще всякого зла. Другие оспаривают это мнение и утверждают, что второе и третье прошение имеют между собою близкую связь – воля Божия исполняется тогда, когда приходит Царствие Божие, и, наоборот, наступление Царства Божия есть необходимое условие для исполнения воли Божией. Но к третьему прошению прибавлено: «как на небе, и на земле». Следовательно, здесь говорится о царстве земном, в отличие от небесного. Очевидно, небесные отношения служат здесь просто образцом для земных отношений и притом одновременных. Это, во всяком случае, лучшее объяснение. Христос едва ли говорил здесь о далеком будущем, в эсхатологическом смысле. Наступление на земле Царства Божия есть медленный процесс, подразумевающий постоянное усовершенствование человека, как нравственного существа, в нравственной жизни. Момент, когда человек осознал себя как нравственное существо был уже сам по себе наступлением Царства Божия. Далее, евреям, которым говорил Христос, было известно продолжение и развитие Царства Божия из их предшествующей истории, при постоянных неудачах и препятствиях со стороны зла. Царство Божие есть владычество Бога, когда законы, данные Им, получают все больше и больше силы, значения и уважения среди людей. Этот идеал осуществим в здешней жизни и об осуществлении его научил нас молиться Христос. Осуществление его находится в связи с молитвой о том, чтобы святилось имя Божие. «Пред глазами поставлена цель, которой можно достигнуть» (Цан, 1905)
То есть делай что хочешь и не слушай всяких долбаёбов
что на земле будет такая же воля как и на небе
Ну эти слова говорят сами за себя, на планете земля нет воли Отца Небесного . Кроме разве что верующие пытаются прибывать в Его воле .
пусть всё подровняется в совершенстве
То и имел ввиду. В прямом смысле.
То и имел ввиду