Религия, вера
"Отче наш, да святится ИМЯ Твое...". Мне интересно, многие ли знают, о каком имени говорил Иисус?
овечка таша ответила на вопрос-АЗ ЕСМЬ СУЩИЙ.. Вот только она видимо не знает, что на еврейском это написано так--

Для нас это имя - Бог. Это - осознание и принятие всей душой того что Бог - Всемогущий, Вездесущий, Милосердный, “АЗ ЕСМЬ СУЩИЙ” ;
а не конкретное имя, как отдельное слово, подход СИ, например, в этом вопросе крайне упрощен.
Одно из Его главных имен, Иегова или Яхве (как правильно произносится то что в оригинальном тексте обозначено тетраграмматоном никто не знает) , переводится как Сущий – вечно живущий, «Тот, Кто имеет жизнь в Самом Себе»
о Сим вершат пророки!...
Имя - Изначальный Слог ОМ! Из него всё возникло, Маха Мантра. А-У-М.
Изначальная Пранава - СЛОВО!
Кто медитирует на смысл этой мантры - достигает Бога!
Изначальная Пранава - СЛОВО!
Вообще-то Он Сам об этом и сказал.
Открываю вам тайну, сказал Иисус, открываю Вам имя Бога, и имя Ему: ...
А? Помнишь? В Новом Завете?
И имя ему - авва, т. е. "папа". Ласковое слово, означающее любящего родителя. А не буквенный идентификатор.
Оно и понятно. Имя вещи должно раскрывать суть вещи. Имя Бога должно раскрывать Его сущность. И это имя, эту сущность нам поведал Христос.
А? Помнишь? В Новом Завете?
Неужели Яспис? Ой.
О мой Господь, только Твое святое имя способно даровать благословение всем живым существам, и потому у Тебя сотни и миллионы имен, таких, как Кришна и Говинда. В эти трансцендентные имена Ты вложил все Свои духовные энергии, и не существует строгих правил повторения этих имен. О мой Господь, по доброте Своей Ты даровал нам возможность легко достичь Тебя, повторяя Твои святые имена, однако я настолько неудачлив, что не чувствую к ним никакого влечения.
да все знают только признаться не хотят ,,И демоны верят и содрогаются"