Религия, вера

Удовольствия мира сего это ложные цели уводящие человека от Бога?

смотря какие
Полина Долматова
Лучший ответ
ещё бы
Артём Чекунов
"Брось ты этих кришнаитов, Анаами Дасс! – не выдержал как-то Баба. – Это ложное учение".
"То есть оно не способно привести к просветлению? "
"Ну, это ты загнул! Если я называю учение ложным, это не значит, что оно не способно привести к просветлению, – высказался Баба, – потому что к просветлению может привести все, что угодно"
"С какой же стати мне тогда бросать кришнаитов?! "
"Потому что это ложное учение, тупица! "
"То есть, – вкрадчиво спросил Анаами Дасс, – вы хотите сказать, что кришнаиты – мудаки? "
"Заметь, Анаами Дасс, – поднял палец Баба, – не я это сказал! "

===============================

Анаами Баба и Анаами Дасс зашли в храм Шри Кришны. "Посмотри на этих людей, – сказал Баба, – они раскрывают свои сердца каменным изваяниям, молятся им и медитируют на них. А это не Кришна, это всего лишь камень. Откуда же возникает любовь? " Анаами Дасс не знал, что ответить, но все же предположил: "Может быть, играет роль то, что камень имеет форму Кришны? " Глаза Бабы сверкнули: "Анаами Дасс, ты слишком долго хотел получить от меня тантрическое посвящение в садхану, это время пришло. Где твоя миска для еды? "– и Баба заставил Анаами Дасса медитировать на свою миску, распевать для нее мантры и молиться ей. Через год Анаами Дасс сказал: "Любовь возникает ниоткуда, Баба. Я мог бы сказать – из сердца, но это одно и то же". Тогда Баба взял у Анаами Дасса миску и разбил ее.
Денис Пузин
Конечно ложные, они не имеют пользы перед лицом вечности.
Олег Козырев
В том числе.
Максим Рябов
Ага, давайте жить вообще без удовольствий, только страдать, и ладан в церквях нюхать для "спасения".
зато страдания приближают к богу и полезны для души :)))
Malika Moldabayeva тут у кого-то навязчивая идея появилась чтоли, уводящая от цели (это я про+1))
Пробка в душе. Пробка в разуме. И коленки в мозолях.
Fackner Freedom