Религия, вера

Многие говорят о любви к Богу, но есть ли в вашем сердце истинная любовь, такая чтобы ради Него все отдать?

Как только у меня крыша окончательно поедет,
или начнёт протекать так, что уж совсем сил никаких,
то тогда оно конечно - да,
тогда это будет вполне естественно...
Евгения Проскуренко
Лучший ответ
Он не просил ради него всё отдать. Он сказал :любите друг друга)))
Яночка Т
Меруерт Кусаинова а что в Вашем понимании любвоь друг к другу?
Я вообще не понимаю, что вы имеете ввиду. Любовь - это не эйфория чувств. Даже Христос говорил, что мы не можем любить то, что не видели. Он говорил о том, чтобы мы любили ближних. То есть помогали, понимали, заботились, уважали, проявляли бескорыстие.
Все духовные дары без любви НИЧТО.. Истинная любовь долготерпит, милосердствует, не завидует не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.... Будет неправдой если ответить Да.
На данном этапе стараюсь возлюбить ближнего как самого себя.
Это очень высокий уровень сознания. И он приходит только к святым.
В сектах так и предлагают - ради Него всё отдать -и квартиру и машину и ...
И потом:
""""истинная любовь, такая чтобы ради Него все отдать""" это уже не любовь, а зависимость
Меруерт Кусаинова понятно.Я не про секты,а про отдельно взятого человека... Не обязательно принадлежащего к какой либо конфессии
Любовь есть - только отдавать ничего не надо. Бог не рабовладелец и жертвы Ему не нужны. Они нужны людям, религиям, сектам и пр. самозванцам.
Иван Иванов
глупо...
Оксана Гапич Ну и дискуссия у вас получилась. Одна глупее другой.
Rada Light, "Любовь ничего не берет, все принадлежит ей и не верит жертве".
Сэй Сёнагон, распрекрасно жить в иллюзиях. Прекрасно, удивительно, замечательно стоять с пистолетом на пути в никуда.
Оксана Гапич Сэй Сёнагон, молодец выдержала удар по щеке. По второй уже не я буду наносить удар, чтобы окончательно вылетела религиозная и атеистическая дурь.
Оксана Гапич Флаг в руки и барабан на шею. Прощай.
Я простая смертная, есть вера, но, чтобы все отдать - не решусь, этой способностью наделены далеко не все. После своей смерти такие становятся СВЯТЫМИ...
Интересно, кому Вы на самом деле все отдать хотите.
Кошка Ya
1. Что все? Ему наше "все" без надобности
2. А наша жизнь и так его!
зачем отдавать ему то, что и так его?
что-то я не поняла смысла вашего вопроса?

Типа этого что ли:
ты мне жизнь подарил, а я тебе ее назад отдаю. Глупо - он ее не для этого нам дарил, чтоб назад получить.
Это как подарок вернуть. Этим только оскробить можно дарителя.
Меруерт Кусаинова Многие лишь говорят о Любви к Богу, но свои греховные привычки не отдают )))
Например просиживаем свою жизнь у компьютеров, смотрим многмгодовые сериалы, курим, сквернословим, чертыхаемся, сплетничаем, завидуем чужому достатку и мало, кто хочет с эти всем расставаться. Ну,а так вобщем все Любим Бога.
1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан. 2:1-6)
Исполнять слово Его, это и есть то, что заповедал нам Господь. Через сие, и видна наша любовь, ко Христу.