Религия, вера
Если Бог дал нам любовь, и многие называют его любовью, то где и в чем проявляется любовь у верующих, где она вообще?
Любовь- это не "Господь, дай", это "Господь, на. Возьми, прими, пожалуйста. Позволь Тебе служить".
Евгений Шмидт
Интересно, как же вы служите Господу? Служить надо людям, которых Господь создал.
Рашад Джафаров
Зачем еще что-то Богу давать? У него же все есть. Это у нас людей, не здоровья, не достатка, не счастья, не любви, не мира. Может, раз он Любовь, а любовь-это давать, он начнет давать нам?)))
ВОТ СМОТРИ БЛАЖЕННЫЕ ЛЮБЯЩИЕ БОГА ПРЕДАННЫЕ!..."Даже демоны, никогда прежде не принимавшие Моего владычества и Моей власти, будут плакать от радости, повторяя Мои имена."

Ирина Житная
Это психи, без обсуждений.
Любовь в милосердии, милосердие в утешении (страданий), утешение в духе, дух в Боге.
Вы хотели бы, чтобы вам указали конкретное место в организме верующих? Так это невозможно.
В раздаче своего имущества и в следовании указаниям уступать место другим людям ради лучшего мира
Верующие имеют ложное представление о том, что такое любовь. В христианстве любовью к Богу называют примитивное богопочитание и преклонение. Потому что в христианстве люди - рабы божии. А раб не может по-настоящему любить своего господина. Вершина любви верующих к Богу - стокгольмский синдром.В традиции Родобожия любовь - люди Бога ведающие. Без полного осознания того, что Я и Бог - единое, а значит я и все остальные люди и всё остальное тоже единое, человек не может любить по настоящему. Это будет сентиментальностью, сюсюканием, жеманством, какого-то рода преклонением или уважением, но не настоящей, абсолютно любовью.
Значит Вы не встречали истинно верующих. Я знаю где есть такая любовь.
"Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Если среди вас будет царить любовь, все узнают, что вы мои ученики"( Иоанна 13:34;35)
"Нет любви больше, чем любовь того, кто отдаёт за друзей свою жизнь" ( Иоанна 15:13).
"Пусть ваша любовь будет искренней. Ненавидьте зло, стремитесь к добру. Любите друг друга, как братья, и относитесь друг к другу с теплотой" ( Римлянам 12:9:10).
Матфея 5 :45 - из любви Бог даёт всё необходимое для жизни ,
из любви Бог даёт обещание исправить ошибку Адама и Евы и вернуть изначальные условия : Рай на Земле ,который был потерян ими.
Из любви Бог дал своё слово,где рассказал обо всём:что было,как станет,как осуществлено будет.
Те,кто ценит слово Создателя,приводят свою жизнь в соответствии с Его мнением,а,значит, и с учётом потребностей живущих рядом людей.
В своём слове Бог предупредил,что времена будут очень сложные(Луки 21 : 9-11; 2 Тимофею 3: 1-5,13;Матфея 24:12 ) и любовь будет нелегко заметить,тут вы правы в своём наблюдении.
Нигде. Это просто лицемеры.
Ну что вы на самом деле? На Земле больше 8 млрд людей и появились они на свет благодаря любви, и они почти все верующие.
Ирина Житная
Хорошо если миллиард наберется, а не 8.