Религия, вера
Если верующие всех конфессий согласны с тем, что "Бог - есть любовь!", тогда о чём спор? Ваша вера - истинная!!!=)
Присоединяюсь с радостью! Именно так!
Тарас К.
Слава Господу Шиве!!!.Правильно, присоединяйтесь.
Если бог есть любовь, то зачем для обозначения любви придумывать новое слово?? ? Есть любовь, она любовь и есть...
Дело не в словах, а в их воплощении в Жизни
С этим согласны верующие не всех конфессий.
проблема в паханах, которые на островах...
"Ибо Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него имел жизнь вечну". Бог Свою любовь дарит через Христа. это есть единственный путь к Богу. Иисус умер за грехи, что бы мы предстояли пред Богом непорочные. и кто верит в это и живет соответственно находится в истине.
а если другие уповают на свои пути к Богу, то как мы можем с этим согласится? что Христос зря умер, зря понес поругание и унижение? оказывается есть еще и другие путь. а что же Он тогда так погорячился?
нелепо выглядит? Бог пожертвовал Своим Сыном, а мы заявляем: "ерунда, я нашел еще путь к Богу".
Христос просто пророк, Он просто Учитель, нравственный моралист.. . какого только сегодня бреда можно не услышать, но при этом все заявляют что Бог есть Любовь.
Бог есть Судья праведный и будет сурово судить людей.
Согласна. Любовь - это совокупность совершенств (разумных добродетелей) . Другими словами Разум = любовь = Бог.
Лариса Авдонина
Любовь и Разум - синонимы (утвержает эзотеризм).
Сердце (открытое и работающее в восходящем режиме) - есть аспект чистого Разума.
Проблема как раз в истине.
проблема в эгоистичном разделении людей.
Допустим одно и тоже слово можно объяснять по разному, даже два человека логически могут дать полностью противоположные объяснения.
Например в Восточных религиях Любовь распространяется на всех живых существ способных чувствовать: на животных, на насекомых и на растения.
В Христьянстве не так, любовь только для людей, на животных насекомых и растения она не распространяется.
Т. е. животных насекомых и растения можно уничтожать без угрызения совести!
Лариса Авдонина
21 век требует от человечества - от всех и каждого - отказа от эгоизма и разделения
Храм мой - тело твоё белое.. .
Вольно трактуя строку Писания, -
Господи, что я с собою делаю
В явном соблазне непонимания.. .
Читаю ладони твои, как Библию,
Вглядываясь в каждую чёрточку пристально,
Иду Израилем, прохожу Ливию,
Возвращаюсь в Россию жадно, мысленно.. .
Лбом запылённым коснусь коленей:
Так, припадая к порогу церковному,
Раненый воин, бредущий из плена,
Спешит к высокому и безусловному Слову;
Наполненные смирением,
Рвутся цветы из под снежной скатерти,
Или осенних лесов горение
Огненной лавой стекает к паперти.
Плечи твои.. . Не на них ли держится
Весь этот свод, изукрашенный фресками? -
Не Богоматерь, не Самодержица,
Не Баба степная с чертами резкими.. .
Не нахожу для тебя сравнения.
Сладко притронуться, как к святыне.. .
В каждой молитве - благодарение
Древне-возвышенной латыни!
Дай мне войти, позабыв уклончивость
Пришлых законов. Взгляни на шрамы.
Время любого бессилия кончилось.
Нужно держаться легко и прямо.
Храм мой - прими меня сирого, серого.. .
Не с плюсом, минусом - со знаком равенства.
Губ твоих горних коснуться с верою
И причаститься Святыми Таинствами.. .
(с) Андрей Белянин.
Вольно трактуя строку Писания, -
Господи, что я с собою делаю
В явном соблазне непонимания.. .
Читаю ладони твои, как Библию,
Иду Израилем, прохожу Ливию,
Лбом запылённым коснусь коленей:
Так, припадая к порогу церковному,
Раненый воин, бредущий из плена,
Спешит к высокому и безусловному Слову;
Наполненные смирением,
Рвутся цветы из под снежной скатерти,
Или осенних лесов горение
Огненной лавой стекает к паперти.
Плечи твои.. . Не на них ли держится
Не Богоматерь, не Самодержица,
Не Баба степная с чертами резкими.. .
Не нахожу для тебя сравнения.
Сладко притронуться, как к святыне.. .
В каждой молитве - благодарение
Древне-возвышенной латыни!
Дай мне войти, позабыв уклончивость
Пришлых законов. Взгляни на шрамы.
Время любого бессилия кончилось.
Нужно держаться легко и прямо.
Губ твоих горних коснуться с верою
И причаститься Святыми Таинствами.. .
(с) Андрей Белянин.
к сожалению верующие здесь не спорят о Боге, они о нем и так знают.
Атеисты все никак не угомонятся, до смешного джаже бывает:)
Тарас К.
Да здравствует, Будда, Аллах, Вишну, Шива!!!!
Я не согласна с утверждением. Любовь - это чувство (эмоции) , а боги - это боги, личности. Впрочем, ИМХО тоже не является поводом ругаться. А как чья-то вера может быть "истинной", а чья-то - нет. Я люблю мороженое, а сосед предпочитает сало. Чей вкус "истинный"?
Любовь бывает разная, вот есть например гомики.
Бог есть гомик?
Дарья Смирнова
Дело в том, что Бог - гермафродит (одновременно и мужчина и женщина).
А любой гомосексуализм - нарушение божественных Законов.
Бог есть любовь - это подтверждают все религии, а правильная только одна - православная
...а Вы любите?...
Алексей Тюняев
Конечно! Я люблю родителей, своего брата, родину и природу, люблю свой родной край, и ту страну, которая с ним рядышком...)))