Наибольшее оживление вызвал допрос священнослужителя, благочинного Горно-Алтайского округа Барнаульской епархии РПЦ МП Юрия Балакина.
Адвокат Виктор Женков: "Скажите, вы только православие считаете истинной религией? " Священник Юрий Балакин: "Какой-то отблеск истины свойственен всякой религии". Адвокат Виктор Женков: "А как вы оцениваете этот отблеск в православии? На 70 процентов? На 90?" Священник: "Боюсь, что здесь наша земная математика ничего не даст". Адвокат Виктор Женков: "Но поясните тогда, как можете. Я хочу понять, как вы считаете: все религии истинные или только одна? Считаете ли вы свою религию истинной? " Священник: "Скажем так, свою религию я считаю истинной".
"Выводы новоявленных экспертов ставят всех имеющих убеждения людей в нелепое положение, — сказал после заседания Сергей Тарасов, сотрудник пресс службы Свидетелей Иеговы. — Теперь нельзя высказывать убежденность в том, во что ты веришь. Боясь быть уличенным в "экстремизме", священник стал юлить в ответ на вопрос адвоката, считает ли он свою веру истинной.
http://portal-credo.ru/site/?act=news&id=80553
Религия, вера
Считаете ли вы, что только ваша вера истинная? Значит Вы экстремист?
...и сочтут за безумных, говорящих правду. (с) апокалитические настроения.
Для меня Православная Христианская вера правая, это моя истина и правда.
Пусть я буду экстремистом, по отношению к атеистам.
Я обрел Бога. А Бог обрел меня.
Это мой путь.
Удачи и мудрости.
Я обрел Бога. А Бог обрел меня.
Это мой путь.
Удачи и мудрости.
Глупость какая-то, уже и не знают к чему придраться. Я верю для себя, что моя вера истинная, но я никого в этом не убеждаю. Это мое право верить, во что я хочу. Я православный христианин. Для меня это истина.
ИСТок-И-НАчало СО-БЫТИЯ в мысли, замысле, умысле, мотиве. Мотив "Свидетелей" приобщение к БОГу. Я не знаю примеров, что бы они оббирали людей, но пообщавшись с некоторыми, нахожу их на чем не отличающимися от христиан, а главное они не чернят православных, а просто говорят о своем видинии. Мотив христиан, это ревность к религии, им по барабану, что цель у обоих одна, им важна численность последователей, а причина та же, отъем имущества, ну может чуть скромнее, чем в обнаглевших-мошенников сектантов. В каждом стаде есть паршивая овца. А рыба гниет с головы)
В вере стой крепко.
"Скажите, вы только православие считаете истинной религией? "
"Но поясните тогда, как можете. Я хочу понять, как вы считаете: все религии истинные или только одна? Считаете ли вы свою религию истинной? "
"Скажем так, свою религию я считаю истинной".
Так кто юлит и кто подтасовывает факты?
В ответах попа я не видел слова вера.
А у вас - "Теперь нельзя высказывать убежденность в том, во что ты веришь. Боясь быть уличенным в "экстремизме", священник стал юлить в ответ на вопрос адвоката, считает ли он свою веру истинной".
Или для вас нет разницы между верой и религией?
Все заврались и извертелись.
Так кто юлит и кто подтасовывает факты?
В ответах попа я не видел слова вера.
Все заврались и извертелись.
Здесь вы никому, ничего не докажете!