Религия, вера
Почему люди осуждают чужие вероисповедания? Почему считают себя правыми и только свою веру истинной?
было бы странным состоять в одной религиозной организации и считать, что истина находится в другой
Это НЕ настоящие верующие, которые хаят других. Они сами себя мнят верующими, но веры там - ни на грош.
Истина одна, значит и правильная дорога только одна.
признавая чужую религию правильной, отрекаешься своей
"об истинных религиях
истинная религия -
это которую исповедую я
все остальные религии ложные
правильно? че - другие истинные тоже есть?"
истинная религия -
это которую исповедую я
все остальные религии ложные
К СОЖАЛЕНИЮ СНАЧАЛА ОСУЖДАЮТ,А ПОТОМ И УБИВАЮТ.
Не видят и не понимают ни свою ни чужую. На самом деле религия одна, наз религия Сердца.
Потому что только атеисты скачут и им за это ничего не будет

Микаил Абакаров

Все религии говорят не судите, и люди всегда поступают наоборот
Считать свою веру истинной, это нормально. Важно уважать свободу выбора каждого человека и не оскорблять чувства исповедующих другую веру.
Осуждать не надо, но 2х2 во всех народах во все времена будет 4.
Почему считать только этот ответ истинным? Это трудный вопрос... )))))))
а я бы ответил словами из Библии 2 Коринфянам 11:14-15"И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." - своими словами : многие религиозные направления яко бы верят в "истинного " Бога, задача сатаны как можно больше развить ложных направлений этим ввести в заблуждение и отвести от реально истинного Бога! Одних Христианских конфессий насчитывается около 200 направлений и вроде бы все почитают Библию - однако некоторые употребляют лишь выборочные тексты , другие либо ветхий либо новый заветы, а иные и вовсе лишь на слуху говорят о Библии но склонны больше к обрядам язычников.
Что бы узнать действительно то направление которое ведёт к Богу надо на мой взгляд принимать всю Библию и при этом сверять с древними текстами и их дословным переводам и тогда вам действительно откроется правда (истина) 2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
Вот к примеру для последователей Иисуса конкретно было дано указание в Матф 28:19"Итак ИДИТЕ, научите все народы..." получается логически кто к вам придёт с благой вестью о Боге и его царстве те и есть последователи Иисуса. Но надо сверять все их слова с Библией что бы они совпадали так как это жизненно-важно !!! Притчи 2:10-12"Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь"
Истинно верующие не осуждают других
Они поправляют , помогают , указывают на Правильный Путь и правильное дело .
Ислам истина. С кривдами ни грамм примерения.