Религия, вера

Если Бог один.почему столько много разных вероисповеданий?Почему нет одной единой веры в единого Бога?

На самом деле, вера одна, а богов, люди, по мере образованности меняют как перчатки. Сейчас, возобладала религия под названием ИНТЕРНЕТ. Захочешь узнать что нибудь о любом боге - вперед в НЕТ...
Дарья Курочкина
Лучший ответ
Всевышний Един и многопроявлен...
не выгодно.
Nastya Akulich
Очень много толкователей одной истины. Каждый толкует ее "в меру своей испорченности". Очень мало понимающих то, о чем они толкуют.
Ольга Дорохова
Потомучто они изнасиловали бога
Эксплуатируют
Он уже торговая марка для них
Бог послушание от нас желает, а многие хотят чтобы Он делал то что они хотят, и слушался их. Так и придумывают свои религии, и своих богов. Бог, изложил своё понимание в Библии.

Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. (1Кор. 11:31-32)
Сергей Кинев
Ну вы как дитя малое, вроде и не жили, такие вопросы задаете. Думаете в рамках этой конференции возможен полноценный ответ ?
потому что любой человек захочет выделится и придумает нового бога с другим именем, и станет втягиватьв своё вероисповедание других
Каждый народ подстраивает религию под свою культуру, так удобнее
Все религии одно и тоже в них много общего, если почитать Танах, Библию, Коран. Ответ изложен в этих книгах. Почитайте
Max Feoktistov
Вот именно! И почему-то все религии, кроме Ислама, считают себя на истине и другие религии не признают.
Ислам, наоборот. В Коране не раз сказано, что Иисус пришел, чтобы подтвердить то, что было до него, и Мухаммад - печать пророков, пришел с тем же, с чем пришли все предыдущие пророки.