Религия, вера

Почему у всех разные Боги? Почему нет единого?

кто главнее? Аллах или Будда? Кришна или Иегова? этот или тот? почему всё у всех по разному? кому верить? вообще нужен ли Он, если ты видишь что религия продаётся, люди всёравно друг друга нелюбят/ненавидят? разве Бог не может остановить терроризм, зло, обман и прочее плохое? почему люди в правительстве Его не боятся? разве Бог может давать указания убивать неверных или заставлять принимать веру (как например крещение Руси) ? вера пропадает в Него от сегодняшних событий и вообще. .
Бог есть Любовь,
вот Ей и следуйте,
Она вас выведет на Верный Берег.. .
не ошибётесь....
` Ann
Лучший ответ
Потому что у всех разная фантазия. Было бы странно, если бы у людей воображение работало одинаково, согласись!
Таня Усцова
Бог один.. . Имена разные...
Саша Вершков
бог один, только называется по разному
Сергей Новак
Так это все домыслы о Боге, кто во что горазд, только безобманщики не врут, а выдают свои домыслы о Боге за версии после логичного обоснования.
Почему народов много и нет одного? Вот поэтому и Богов много. И наоборот.)))
Ирина Ласкова
потому что ловцов много
Бог один, просто на выдумку богаты.
Евгений Зайков
" Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него"( 1 Коринфянам 8:5,6).
Главный тот, кто создал людей, а не тот, которого "создали" люди.
Nik Lein
Бог один-Иегова.
Другие- выдуманные, или это человеки, которых обожествили. Их вера и религии-ложные.
Рамиль И
людям домовые покоя не дают
Зарина Умарова
Есть Единый Истинный Бог. Он допустил- чтобы люди создали ложных богов и кумиров- хотя не переставал давать свидетельства о Себе, давал дожди и урожаи.... Враг Бога создал множество различных форм поклонения, используя для этого людей, стремящихся к власти, народные обычаи и представления. Его цель- запутать человечество в лабиринте ложных религий и отвести людей от Истинного Творца. Бог сейчас не вмешивается в дела людей- т. к. люди (первая пара) не захотели признавать себя творением и отказались слушаться. Бог дал возможность человечеству самим построить гармоничное общество. разумеется, не получилось- хотя времени на это было достаточно-несколько тысячелетий. Мы живем перед концом человеческого правления- когда вскоре Бог вмешается в дела людей и уберет все последствия самостоятельной жизни - также результаты отхода от законов Бога- терроризм, войны, голод, болезни, мошенничество, проституцию, экономическую нестабильность и пр. Сегодняшние события- показатель того- что скоро все плохое закончится.... Есть вопросы? Отвечу лично.
Надю Беляева
Вы общее ищите. Бог один -имена у Него разные
Будда это не бог! И вообще - он чё жандарм что ли, наблюдать за всеми! Он чисто сделал всё и отдыхает на Ямайке, потому что истинный бог, это Джа
Сегодня в синтоизме, индуизме и других религиях мира насчитываются миллионы богов. Библия подтверждает: «Есть много „богов“ и много „господ“» (1 Коринфянам 8:5, 6). Но что это за боги? И живые ли они?
Боги, «которые не спасают»
Обратим внимание на предметы культа. Тем, кто полагается на них или молится им, кажется, что эти идолы обладают сверхчеловеческой спасительной силой, способной вознаградить человека или избавить его от опасности. Но могут ли идолы спасать на самом деле? Псалмопевец пел: «Идолы язычников — серебро и золото, дело рук человеческих: есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их» (Псалом 134:15—17; Исаия 45:20).
Конечно, делающие идолов считают, что изделия их рук живые и обладают силой. И почитающие идолов полагаются на них. Пророк Исаия говорил: «Поднимают его на плечи, несут его и ставят его на свое место; он стоит, с места своего не двигается; кричат к нему, — он не отвечает, не спасает от беды» (Исаия 46:7). Идолы остаются безжизненными, как бы ревностно им ни поклонялись те, кто полагается на них. Такие литые и резные истуканы — лишь «немые кумиры» (Аввакум 2:18).«Ни голоса, ни ответа»

Деяния 17:16—31: 16 Пока Павел ожидал их в Афинах, он увидел, что город полон идолов, и дух в нём возмутился. 17 Он рассуждал в синагоге с иудеями и с другими людьми, поклонявшимися Богу, и каждый день на рыночной площади с теми, кто ему встречался. 18 Но некоторые из эпикурейских и стоических философов вступили с ним в спор, и одни говорили: «Что хочет сказать этот пустослов? » Другие: «Кажется, он проповедник чужеземных божеств» . Это было потому, что он возвещал благую весть об Иисусе и о воскресении. 19 Тогда они схватили его и повели на Ареопа́г, говоря: «Можно ли узнать, что это за новое учение, о котором ты говоришь? 20 Ты преподносишь нечто странное для наших ушей, поэтому мы хотим узнать, что это значит» . 21 А все афи́няне и живущие у них чужеземцы посвящали всё своё свободное время тому, чтобы говорить или слушать что-нибудь новое. 22 Тогда Павел встал посреди Ареопа́га и сказал: «Афи́няне! Я вижу, что во всём вы, кажется, больше других испытываете страх перед божествами. 23 Например, проходя и осматривая ваши святыни, я нашёл жертвенник, на котором написано: „Неведомому Богу“. Поэтому о том, что вы, не зная, преданно чтите, я возвещаю вам. 24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. 26 От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. 28 Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство“. 29 Итак, как потомство Бога, мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека. 30 Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит люд
видели может одно а рассказывают по разному у кого какое воображение
Потому что все разные. Как известно, всего на планете 4 вида людей. Люди с цветом кожи восходящего солнца, люди с цветом кожи заходящего солнца, люди с кожей цвета мрака, и Раса белых людей. Разные виды, - разные создатели. Все просто.
Я думаю он един
главнее всего солнце
«Хвала Аллаху, Который сотворил небеса и землю и установил мраки и свет. Но даже после этого те, которые не уверовали, приравнивают к своему Господу других» (Сура «аль-Ан’ам» , аят 1):

Сказал Всевышний Аллах: "Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай, его пристанищем будет Геена (Ад) и у беззаконников не будет помощников» (Аль-Маида, 72).

Всевышний также говорит: «Аллах – Тот, Кто создал вас, а потом одарил пропитанием. Потом Он умертвит вас, а потом оживит. Есть ли среди тех, кого вы приобщаете в сотоварищи, тот, кто совершал бы что-либо из этого? » Несомненно, в ответ они могут сказать только: «Нет, никто из тех, кому мы поклоняемся наряду с Аллахом, не способен творить, наделять уделом, умерщвлять или оживлять» . Они признают господство Аллаха, и Он опять порицает их за многобожие: «Пречист Он и превыше тех, кого вы приобщаете в сотоварищи! » (Сура «ар-Рум» , аят 40).