Почему существует много религий?
http://www.pravoslavie.ru/answers/051224142504.htm
"Почему Господь позволил некоторым из религий так распространиться? Потому, что Бог дал человеку свободу воли и не отнимает её, если даже человек заблуждается. Ведь и атеизм и неверие тоже распространились в мире и составляют как бы мировую псевдорелигию, основанную на вере в абсолютность материи. Почему? Потому что человек свободен, и насильственно заставить его верить и спасаться невозможно. "
Религия, вера
почему в Бога так по-разному верят? Почему нет единой религии?
Потому, что "каждый создает бога по собственному образу и подобию" (с)
:)
Потому, что это люди и этим все сказано. Ищите причину в ГРЕХЕ-это корень всех бед, а человек как марионетка в его руках.
Есть один Бог и у Бога есть определенные требования к поклонению. Есть еще противник Бога, которому выгодно, чтобы люди не делали того, что хочет Бог....
верят все одинаково в то чего нет на самом деле, просто некоторые тихо, а некоторые громко.
Потому что народов много, у каждого своя культура. И Путь к Богу соответственно свой
Последние мировые религии когда появились? Около 2000 и 1500 лет назад.
Тогда не было таких межкультурных коммуникаций, как сейчас
потому что богов разных религий создавали разные люди.
скоро дождетесь такой религии, года через два
******** Мурзик
ещё одно пугало огородное.
усе воры и разбойники (Иисус в том числе) :-)
Ха-ха. Даже в одной религии - и то верят по-разному. И мыслят по-разному. Мы ведь все разные?
почему нету единой религиии, есть.
вера в то, что деньги могут все)))
Потому, что ДАО "не видел никто никогда". Каждый видит только то ДЭ, которое способен увидеть.
Да, вы правы, было бы хорошо, но к сожалению, тогда будет сложней вертеть людьми! =))
Потому что у каждого СВОЙ выбор. Каждый имеет право ведь на выбор.
Сура 5 Трапеза
3. Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи и то, над чем не было произнесено имя Аллаха (или что было зарезано не ради Аллаха) , или было задушено, или забито до смерти, или подохло при падении, или заколото рогами или задрано хищником, если только вы не успеете зарезать его, и то, что зарезано на каменных жертвенниках (или для идолов) , а также гадание по стрелам. Все это есть нечестие. Сегодня неверующие отчаялись в вашей религии. Не бойтесь же их, а бойтесь Меня. Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. Если же кто-либо будет вынужден пойти на это (на употребление запрещенных продуктов) от голода, а не из склонности к греху, то ведь Аллах — Прощающий, Милосердный.
Потому что существует Антимонопольный комитет! %)
Говорят что вера одна, учение разное.
Бог милостив к нам и дает религию которую мы заслужили (по нашему интелекту) . много тысяч лет назад была ведическая культура. в наше время она возрождается.