Религия, вера
Почему нет единой религии на Земле? Ведь если православие-истинная религия, то почему это не все знают?
Мда, а до крещения Руси истинной религией было язычество. Православие когда нибудь тоже поменяется.
Так ведь православие - НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ ИСТИННАЯ религия! Истинной себя считает ЛЮБАЯ религия - и с одинаковым правом, кстати.
потому что бога в православии выбрали "по-большевистски"-на собрании и большинством голосов..
православие не приводит к постижению абсолютной Истины. разные религии-для разных людей
Есть одна истинная - Христианство.
И множество религий неистинных. Потому что люди не хотят слушаться Бога и изобретают свои религии.
Поищите на Ютубе расследование о религиях мира. Из него следует, что все религии имеют один "корень"... Бог-отец даёт миру своего сына для "отпущения греха", через это Богу-сыну даётся право вершить судьбы мира и людей.
А вот различия идут в обрядах, традициях, поступках, выражениях своей любви к людям и Богу. Получается что Христос был прав, когда сказал:.. . Истинно, истинно говорю Вам - не страшна Вера, страшно безверие!.. .
Любой истинно верующий Вам скажет, что его Вера самая правильная, самая истинная! Другое дело, когда Верой начинают прикрывать свои дела и делишки.. . причём самый разный народ.. . при этом поворачивая и трактуя религию так, как ему выгодно. Вот и получаются космополиты (верую в то, что мне выгодно!) , атеисты (не верю даже в чёрта назло всем!) , радикальные иноверцы (эти с пеной у рта будут вдалбливать другим свои.. . зачастую ненужные идеалы).. .
И это так.. . поверхностный взгляд...
Читай Библию: там сказано: после того как Адам с Евой вкусили запретный плод: "и станете вы как боги познавшие добро и зло" Так вот множество религий это учебник по познанию Добра и Зла...
Религия единая, спецом разделена на разные конфессии, это шоп иноверцев уничтожать.
Вы еще партию сделайте единой. Так лидеры же перегрызут друг другу глотки. Иногда они мне напоминают банды попрошаек у которых свои участки на тротуарах.
Духовные образы; от Сарры родился свободный, духовный, от Агарь плотской, раб.
это уже Божий промысел!
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Есть такая религия - это наука. Ученые всех стран мира верят в познаваемость мира. Бог принадлежит этому миру, и он тоже познаваем.
Религия может быть истинной или ложной поэтому важно разобраться какую религию одобряет Бог. Для этого нужно исследовать Библию
Наталья Гриненко
Или Коран, или.... и. т. д.
Каждый человек обычно принимает религию своих родителей и ему кажется, что его религия правильная, а остальные - "ересь". А люди которые смотрят на все с научной стороны становятся атеистами, потому на Земле столько религий и правильной нет.
Борьба добра и зла. В этой борьбе каждому дается шанс определить свое место.
православие тоже ни истиная религия так как основываеца на делании жертвы людьми