Религия, вера
Если православие истинная религия, то почему 5 миллиардов людей не знают о ней?
Однако, помните, что если мир представить в процентном соотношении в виде деревни, где живут 100 людей, то только у 1 человека будет компьютер. Поэтому бедные эфиопские парни и горящее сердце вечно странствующего миссионера не смогут даже при желании осведомить всех людей. Так же помните, что православных всего 250 миллионов.
Из этих 250 млн. только 1,5% тех, кто действительно что-то знает о православии. ))) Остальные - номинально записаны в "православные".
в школе тоже не все учатся в 10 классе, а только 10%
Мал золотник, да дорог)
Отвечает архимандрит Амвросий (Ермаков) :
У св. апостола Павла есть такие слова: «Внешних же судит Бог… » (1 Кор. 5, 13). Наверное, лучше внять апостольским словам, предоставить этих людей суду Божию и не задаваться вопросом, какова будет их загробная участь.
В свое время преп. Антоний Великий пытался получить от Бога ответ на свои вопросы и сомнения по поводу людей, пострадавших безвинно, в раннем возрасте и др. , но услышал от Бога такой ответ: «Антоний, внимай себе… »
Бог дал человеку путь, которым можно придти к спасению. Этот путь – Церковь. И другого пути нет. Мы должны идти этим путем сами и показывать его другим людям. А что касается тех, кто как нам кажется, никогда не смогут его найти, то об их спасении ведает только Бог. И наши, подобного рода вопросы и видимая забота об участи протестантов и «австралийцев в глубине континента» – ничто в спавнении с Промыслом Бога-Любви о человеке.
Я твердо знаю одно: путь, предлагаемый человеку протестантами, католиками, язычниками и т. д. – путь прелести и погибели, и не берусь судить, спасется или погибнет человек – вот этот католик, вот этот – протестант, вот этот язычник и др. , кто действительно в силу своего географического местонахождения, происхождения и других причин не сумели стать православными. И так же твердо знаю еще и то, что если я, не дай Господь вдруг оставлю Православие и захочу стать католиком, протестантом или уехать вглубь австралийского континента, то не будет мне никакого оправдания и ждет меня вечная погибель.
«Внешних же судит Бог» .
истинная в Заповедях, а не в православии!!!
А некоторые страны, например Китай так вообще разрешили только оставить несколько приходов на территории, а священникам РПЦ и даже митрополиту Илариону виз не дают на въезд, считая, что это ущербная религия, наносящая вред развитию Китая.
потому что она истинная, только для православных=)
Сами Православные об этом не знают. .
Главное посты соблюдать, денюжку в церковь платить и кроме библии ничего нельзя читать. . или в Ад. . в Вечный. .
Потому что все Православные Рабы и грешники. .
Я вот хотел бы спросить в ответ другое. А почему пишется--"всего"? может это наоборот слишком много? Лучше меньше, да лучше ( В И ЛЕНИН)
Саша Бессонов
Ну из догматики вытекает, что Иисус пришел спасти весь мир.
самая истинная религия - китайцы, их 1,5 миллиарда.
Они о ней знают, просто она им не нравится, и истинной они её не считают, вследствие явной её противоречивости естественным законам жизни.
Ответ прост и премудрен: причина одна-маловерие и боязнь ошибиться в выборе религии. Но, в духовном мире-православие имеет высокий статус, сам сатана при произношения слова-православный, падает со своего чертога.
Голосованием выбирайте себе хирурга, который вас прооперирует, и лётчика самолёта, на котором вы полетите.
Саша Бессонов
Истина не выбирается, поскольку она фундамент жизни.
Осталось только разглядеть этот фундамент)