Религия, вера

Если православие истинная религия, то почему 5 миллиардов людей не знают о ней?

Однако, помните, что если мир представить в процентном соотношении в виде деревни, где живут 100 людей, то только у 1 человека будет компьютер. Поэтому бедные эфиопские парни и горящее сердце вечно странствующего миссионера не смогут даже при желании осведомить всех людей. Так же помните, что православных всего 250 миллионов.
Из этих 250 млн. только 1,5% тех, кто действительно что-то знает о православии. ))) Остальные - номинально записаны в "православные".
Андрей Михайлович
Лучший ответ
в школе тоже не все учатся в 10 классе, а только 10%
*I
**vadim Imanaliev**
Саша Бессонов Ну промысел Божий не может быть подорван самодуром из савка или отсутствием школ.

Тем более из догматики православия вытекает, что Иисус пришел спасти весь мир.
Мал золотник, да дорог)

Отвечает архимандрит Амвросий (Ермаков) :

У св. апостола Павла есть такие слова: «Внешних же судит Бог… » (1 Кор. 5, 13). Наверное, лучше внять апостольским словам, предоставить этих людей суду Божию и не задаваться вопросом, какова будет их загробная участь.

В свое время преп. Антоний Великий пытался получить от Бога ответ на свои вопросы и сомнения по поводу людей, пострадавших безвинно, в раннем возрасте и др. , но услышал от Бога такой ответ: «Антоний, внимай себе… »

Бог дал человеку путь, которым можно придти к спасению. Этот путь – Церковь. И другого пути нет. Мы должны идти этим путем сами и показывать его другим людям. А что касается тех, кто как нам кажется, никогда не смогут его найти, то об их спасении ведает только Бог. И наши, подобного рода вопросы и видимая забота об участи протестантов и «австралийцев в глубине континента» – ничто в спавнении с Промыслом Бога-Любви о человеке.

Я твердо знаю одно: путь, предлагаемый человеку протестантами, католиками, язычниками и т. д. – путь прелести и погибели, и не берусь судить, спасется или погибнет человек – вот этот католик, вот этот – протестант, вот этот язычник и др. , кто действительно в силу своего географического местонахождения, происхождения и других причин не сумели стать православными. И так же твердо знаю еще и то, что если я, не дай Господь вдруг оставлю Православие и захочу стать католиком, протестантом или уехать вглубь австралийского континента, то не будет мне никакого оправдания и ждет меня вечная погибель.

«Внешних же судит Бог» .
истинная в Заповедях, а не в православии!!!
Анара Жунусова
А некоторые страны, например Китай так вообще разрешили только оставить несколько приходов на территории, а священникам РПЦ и даже митрополиту Илариону виз не дают на въезд, считая, что это ущербная религия, наносящая вред развитию Китая.
потому что она истинная, только для православных=)
Валентин Крауз
Сами Православные об этом не знают. .
Главное посты соблюдать, денюжку в церковь платить и кроме библии ничего нельзя читать. . или в Ад. . в Вечный. .
Потому что все Православные Рабы и грешники. .
Юра Таршин
Я вот хотел бы спросить в ответ другое. А почему пишется--"всего"? может это наоборот слишком много? Лучше меньше, да лучше ( В И ЛЕНИН)
Расул Семенов
Саша Бессонов Ну из догматики вытекает, что Иисус пришел спасти весь мир.
самая истинная религия - китайцы, их 1,5 миллиарда.
Kanashii Neko
Они о ней знают, просто она им не нравится, и истинной они её не считают, вследствие явной её противоречивости естественным законам жизни.
Oleg Bekas
Ответ прост и премудрен: причина одна-маловерие и боязнь ошибиться в выборе религии. Но, в духовном мире-православие имеет высокий статус, сам сатана при произношения слова-православный, падает со своего чертога.
Голосованием выбирайте себе хирурга, который вас прооперирует, и лётчика самолёта, на котором вы полетите.
Саша Бессонов Истина не выбирается, поскольку она фундамент жизни.

Осталось только разглядеть этот фундамент)