Религия, вера

Пожалуйста подскажите а православие это истинная религия? а почему тогда без денег там не возможно поклониться Богу?

на правах рекламы....
Анна Мирошниченко
Лучший ответ
У Вас весьма смутные представления о Православии. Приходите, поклоняйтесь, никто с вас денег за это не требует.
Православное Христианство это истинная религия, и никто с Вас не требует денег, чтобы поклониться Богу. Другое дело, что необходимы храмы, священство и совершение таинств и т. д. Разумеется, на все это требуется человеческий труд, и потому, если Вы посещаете богослужения, то нужно внести посильное пожертвование.
Потому что истина в том, что бог очень нуждается в деньгах. Посудите сами, летает там в космосе, ни работы, ни зарплаты, ни холодильника и магазинов. . бабло нужно.
Вы пробовали? И чё никак без денег не получилось? Ободрали как липку?
Гарант Дизайн
Истина - это Евангелие. В своей первоначальной чистоте и простоте
Истинная. Приходите, кланяйтесь.
Angelo4Ek
Русское православие вообще никакого отношения в христианству не имеет! Запомни это на всю жизнь!
Suhrob Mirzoev
Иди и молись, никто тебя не будет заставлять покупать свечки.
в 7 главе книги от Матфея описаны критерии по которым можно узнать подлинность религии .
Рошаль Кирилл
Дом Всевышнего - это место, куда люди приходят для молитвы Богу, а не для того, чтобы поставить свечи, которые стоят денег, десяткам святых "на все случаи жизни", - в таком случае это просто религиозный бизнес. Пожертвование - дело добровольное, а тут получается "не заплатил - не помолился". Решать Вам в итоге, что истина, а что - нет.
Иван Володин
Поклоняйся там где не требуют за это денег. Иди в нормальную церковь вот и все. И деньги сбережешь и с Богом пообщаешься.
Можно приходить молиться в церковь ничего не покупая.. . А вот истинная или нет вам решать
почему невозможно?... молиться и кланяться можно сколько угодно.. . бог слышит все молитвы. .
но если вы идёте в церковь, услуги посредника в любом случае должны быть оплачены.. . это нормально...
Юрий Прицков
кто сказал эту ерунду? за вход в храм деньги не берут и не продают входные билеты. поклоняйтесь сколько хотите и где хотите, это абсолютно бесплатно
Для меня истина-ислам, но для кого то православие. Но скажу по честному, был удивлен увидев надпись у церкви "свечки покупайте у нас".)
Христопоклонники, вот вам вопрос наш
Пусть на него ответит, тот кто сможет

Если Господь погиб от рук злодеев
Что за Господь такой скажите все же?

И разве Он доволен их поступком
Коль так, тогда они блаженны тоже?

А если Он разгневан их деянием,
Тогда они сильней Его, похоже?

И значит мир без Господа остался
Того, кто отвечать и слышать может?

И значит семь небес осиротели,
Когда в сыру землю он был положен?

Осталася Веленная без Бога
И Управителя - прибит ведь он же?

Как ангелы могли его оставить
Без помощи, увидев слезы божьи?

Как выдержали деревяшки бога
Когда затылком был к доске приложен?

И как к нему приблизиться железо
И как его пробить и ранить может?

И как могли враги его руками
Ударить прикоснувшись к его коже?

И сам Христос себя ли оживил он
Иль воскресил его другой Бог все же?

Как может быть: земля покрыла Бога
И даже чрево было ему ложем?

Пробыл он девять месяцев во чреве
В мраке кровь его питала тоже

Через отверстие младенец вышел
Сосок груди ему был в рот положен

Он ел и пил, и как другие люди
Нужду справлял и это бог твой тоже?

Бог выше измышлений христианских
Христианин за это будет спрошен!

Крестопоклонники, и что вам делать:
Орудье смерти чтить или клясть может?

Не будет ли разумно сжечь вам
Орудье смерти или уничтожить?

Коль бог на нем насильно был распятый
И был руками он к кресту пригвозжен?

Тогда сей крест пусть будет вечно проклят
Топчи его, а целовать его не гоже!

Его ты чтишь, а бог на нем унижен
Не друг ты значит, а ненавистник божий

А если поклоняешься кресту ты
За то, что нес он тело бога все же

Так крест его давно уже утерян
Откуда знаешь, на что он был похожий?

Так как от чего тебе не кланяться могилам
Ведь твой господь в могилу был положен?

О раб Христа опомнись поскорее
Было начало и конец был тоже.. .

Поэма Ибн Кайим аль-Джаузи,
да помилует его Аллах,
(1292-1350)
"Игасат аль-лахфан", 291-292

Перевел Абу Зайд Сабит Иркутии

72. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля) ! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему» . Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников.

73. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице» . Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.

74. Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.

75. Мессия, сын Марьям (Марии) , был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины.

76. Скажи: «Неужели вы станете поклоняться вместо Аллаха тому, что не властно принести вам ни вреда, ни пользы? Это Аллах является Слышащим, Знающим! »

77. Скажи: «О люди Писания! Не излишествуйте в своей религии вопреки истине и не потакайте желаниями людей, которые еще раньше впали в заблуждение, ввели в заблуждение многих других и сбились с прямого пути» .

78. Неверующие сыны Исраила (Израиля) были прокляты языком Давуда (Давида) и Исы (Иисуса) , сына Марьям (Марии) . Это произошло потому, что они ослушались и преступали границы дозволенного.

79. Они не удерживали друг друга от предосудительных поступков, которые они совершали. Как же скверно было то, что они делали!
Сура 5
простой русский закон существует в рпц "вечером деньги - утром стулья"
Если бы вам хотелось есть, а хлеб был бы только в одном месте и за 1000000 и этот мильенчик у Вас был бы и что бы Вы кушали бумажки или хлебца все же купили бы? Не хлебом единым жив человек, а всяким словом Божьим. Было время когда мы переплачивали спекулянтам за товары, которые были нам нужны, а теперь чего ж денег то на свечку жалеем. Тем более вон сколько Храмов новых построили, а на это деньги нужны. Да ломать не строить. И если поминают ваших родных за деньги, то считайте, что это от их имени и по их просьбе Вы строите Храмы, которые вполне вероятно они же и ломали. Достоевского читайте тогда и поймете, кто Русский человек без Православия...