Религия, вера
Почему православие есть истинная религия?
Очень много мучеников которые жизнь отдали видя смысл своей жизни, это не просто размышления, это убеждения. Особенно это касается христианства первого тысячилетия то есть до раскола на церкви и секты. В православии хранится еще то понимание Христа, все последующие новоделы уводят от истины хотя кому то более приятны для жизни.
Потому что православие так утверждает ). А оно же истинно, значит и его утверждение о своей истинности тоже истинно )
С какой стати? Истинная религия познается по канонам Библии, а кроме православной Эфиопии ни одна религия Библии не придерживается. Изучайте историю религии.
Каждый свою религию истинной считает.
Каждому своё.
Потому что оно само это утверждает. а ты верь, верь. Не то, пожалуй, думать начнешь, да книжки всяки недузовные, а хучь бы и историчяеские читать, а согласно православию - это грех. Сама видела в брошюрке по подготовке к исповеди. Вот те крест.
Для тебя да, малыш. Молись и свечки ставь (за меня не забудь)
Христианство есть истинная религия. А у православия, хоть оно и стоит на Христе, тараканов тоже хватает.
Православие - самая лживая религия из всех.
А помоему конец разума, вот основа религии.
Потому что духовные богатства там добываются не фокусами, а по заслугам.
ответье дорогие друзья, а где в России парвильная религия, сектанты детей не крестя и куда нести детей. по всей видимости ответ очевиден поаволсавие. крещение оно истинным остаеться и не зависит от человека. вода соиденая со Слова Бога и есть таинство, самое главное это слово Бога в этом таинстве.
Религия не можетбыть истинной, уже хотя бы по тому, что Христос осуждал религиозных книжников и фарисеев.
Православие - это не истина. У православных всё за деньги и нет изучения писания. Иисус сказал: " Берите воду жизни даром".Православные молятся иконам и целуют кресты. Это -идолопоклонство.
Православие - это одна из конфессий христианства.
Если вы считаете что только в православии истина, то вы попадаете в один из признаков сектанства.
И еще вопрос какое именно православие истинное:
Православные церкви
Автокефальные Албанская • Александрийская • Американская • Антиохийская • Болгарская • Грузинская • Иерусалимская • Кипрская • Константинопольская • Польская • Румынская • Русская • Сербская • Чехии и Словакии • Элладская Православный крест
Автономные Синайская • Финляндская • Китайская • Эстонская (КП) • Японская • Критская (полуавтономная)
Самоуправляемые
в составе РПЦ Латвийская • Молдавская • РПЦЗ • Украинская (МП) • Эстонская (МП)
Самоуправляемые
в составе КП Западноевропейский экзархат русских приходов • Украинская ПЦ в Канаде • Украинская ПЦ в США
Прочие: Бессарабская (Румынская ПЦ) • Охридская (Сербская ПЦ)
Неканонические
юрисдикции Абхазская ПЦ • Апостольская ПЦ • Белорусская АПЦ • Катакомбники • Македонская ПЦ • Российская ПАЦ • Российская ПЦ • Русская ИПЦ • РПЦЗ (В) • Сербская ИПЦ • Старообрядцы • Украинская Реформаторская ПЦ • Старостильные церкви (Болгарская • Греческие • Румынская) • Турецкая ПЦ • Украинская ПЦ КП • Украинская АПЦ • Украинская АПЦ (о) • Украинская АПЦ К • Черногорская ПЦ
Православные церкви
Самоуправляемые
Неканонические
Потому что все остальные, по их мнению, не истинные