Религии- Это как разные ручейки, ведущие к одному океану. Бог один, (просто обозвали Его по разному, и веками каждый тянет одеяло на себя)) ) от того и воевали, и сейчас не успокоились.. . Мечта человечества Единая Религия на Земле-
Д У Х О В Н О С Т Ь ! !
Религия, вера
У меня вот такой вопрос - почему все же у народов разные религии? Ведь Бог -един, хоть и представлен в разных обличиях.
Потому что Единого Бог по-разному понимают в разных культурах.
Если покавыряться, то основная идея всех религий одна. Отличие только в том, что разные религии появлялись в разные исторические периоды и в разных местах. Поэтому и названия разные.
Да, Един.
Разные религии давались разным народам в разное время в соответствии с их уровнем культуры.
Если вы в Индии - вам не подойдет православие.
Если вы в России - вам не подходит индуизм
все религии исповедовали только одну истинную дорогу, но со временем люди сами изменили эту истину (кроме Ислама)...
Бог один, одна вера, одно крещение..
Сколько людей - столько мнений. Религии-то ладно, да и внутри религий каждый по-своему все понимает, у каждого храма почти есть обычаи, которые только для него свойственны, или по крайней мере не для всех. Бывает, что и из одной религии спорят - как правильней, и нередко.
Для каждого народа Бог посылал Своего посланника из их числа. Их всего было 124 000. Народы постепенно меняли религии и Священные Книги. Последний пророк и посланник ниспослан для всех народов. Бог Един для всех.
если изучать историю то чем дальше тем менше религий, до этого язычество а еще до у всех наров был один Бог. . и у майя, и у японцев и у наших предков и у греков у всех.. . потом менялась культура и тот Бог не устраивал и каждий себе придумал того Бога которые больше подошол под его культуру, но истину это не поменяло.. .
я могу представить много фактов и много написать, но думаю суть раскрыл,
если что пиши
Веками сложившаяся традиция, верить своему богу