Религия, вера
Для чего придумали несколько религий???Ведь Бог един,споры о религии отдаляют от Бога
Есть противник Бога Сатана, который намеренно создал различные формы религии, чтобы ввести людей в заблуждение и отвести таким образом от Истинного Бога. 2 Коринфянам 4:4: ...бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
Религии даны для разных жизненных уровней людей, населяющих разные части Земли. Учителя тоже разных уровней. К Богу идет разный уровневый (религии) сбор самых чистых энергий.
У всех есть свобода выбора, Бог нас не лишает ее. Мы сами можем выбирать и учиться отличать правильные вещи от неправильных.
Хуже! Религии сами отдаляют
Деньги и власть не поделили.
Бог все это и придумал
другой вопрос - зачем?
Ну, скажим не бог а создатель один.. . А религиине он и придумывал а люди...
Вы сами на все уже ответили :))
Принцип Разделяй и властвуй, успешно использует и Сатана. подсовывая ложные учения людям в виде откровений, чудес и знамений..
Маргарита Улье
а вы знаете истинную религию?
Богов много, эгрегоров тоже... и иисус далеко не монополия
Бог один, провайдеры разные...
Не сходились по некоторым взглядам.
Их даже не несколько, а очень много. И споры, действительно не приводят к единству. Так и спорить не надо. Там, на небе, все выясниться....
Ну много Богов, много мнений, устоев и т. п.
Так же и много тех, кто предпочитает Сатану (я говорю, не о тупых малолетках, которые орут на каждом углу, что они сатанисты. )
Просто тут 2 стороны у медали)))
Чтобы направить человека по ложному пути.
Вы правы!! ! Споры, действительно, отдаляют от Бога! Изначально религия была одна, но по мере расространения людей по земле и отдаления от Бога, люди стали выдумывать новые формы поклонения, удобные им, но не всегда приятные Богу.