Религия, вера

кто придумал названия религиям. Адам и Ева были покорными Богу и поклонялись Единому Богу. Значит Они были мусульманами?

согласна полностью)))) они были мусульманами!
Цветной Бульвар
Лучший ответ
Nazakat Naza Тогда ещё не придумали нации
Если бы Адам и Ева были Мусульманами они не нарушили бы Мое повеление не есть от древа познания добра и зла, они безбожники, подобные вам, отвергающим Мое Евангелие.
Да, осталось только решить - сунитом или шиитом был Адам ...
Татьяна Сёмина
Сейчас лопну от смеха)))))!!!! Кто основал Ислам? пророк Мохаммед. И через сколько веков после Адама и Евы :-))? Причем здесь Адам и Ева -"мусульмане"? Ржунимагу....
Аверина Анастасия к тому, что бы вы поняли. Нет различий в религиях. Все религии одинаковы. Были просто 124 000 пророков, которые говорили одно и то же. www.55a.net
Адам и Ева согрешили и грех и смерть вошли в мир ...и о какой то покорности Богу тут явно не скажешь ...:-)))))
может ли какой человек оправдаться пред Богом? Бог в Священном Писании говорит что ...нет.

Но Бог так возлюбил мир, что послал Сына Своего Единородного, что бы каждый верующий в Него не погиб но имел Жизнь вечную.. .
Господь ИИСУС Христос ЕСТЬ МИСССИЯ и Спаситель от смерти и суда Божьего за наше неверие и грехи наши ...верующие в ИИСУСА Христа на Суд не приходят ...ИИСУС уже взял на Кресте весь суд на Себя ...:-)))))
Аверина Анастасия по вашему Единый Бог не может если захочет простить грех людей без убийства Пророка Иисуса (Мир Ему)? Иисуса !(Мир Ему) повесили, теперь можно делать что хочешь?
Ай яй. . И сюда разногласия внести хотите?? ? Какая разница?? ? Бог один, Аллах (перевод на русский язык этого слова звучит как бог) он или Нараяна, или Саваоф, или Дэмиург вселенной (хотя это уровень сознания)).. . Да много имён, суть одна. Разве нет чтят мусульмане святого Ису? Так и христиане (должны) чтут святого царевича Исафа (Гаутама)...
Обсолютно Верно, Адам был истинным мусульманином...
Тогда уж ближе к иудеям, но и иудеев тогда исчо не было.
Andrei Istrati
А о Христе Вы никогда не слышали?
Аверина Анастасия Иисус мой любимы пророк Мир Ему.
Ильшат-к чему эти вопросы, тебя кто-то обидел....
Аверина Анастасия нет конечно же. Нет различий в религиях. Все религии одинаковы. Были просто 124 000 пророков, которые говорили одно и то же. www.55a.net
Когда они были - религий не было.
Tamerlan Tamerlan
Конечно мусульманами, а именно ваххабитами.
Ева-любимая жена в гареме Адама. Другими женами были; ослица, верблюдица, коза и пр.
Станислав . Может вы перестане так плохо думать об Исламе , ведь то что вы говорите ваше личное мнение и мнение тех кто не знает Ислам. Почитайте книги ну хоть одну вы поймете ее суть. :)
Зачем определять библейские персонажи как мусульман. Что от этого измениться? Ваша собственная религиозная принадлежность должна быть опорой вам и щитом, а не алчущим чужой крови мечом.
Саша Алёшина
Саша Алёшина Не спорю. Наоборот, говорю примерно о том же. Религия - это механизм, основная составляющая котрого человек. Цель механизма - дать человеку состояние благодати. Идеальное во всех доступных нам смыслах состояние. Когда эта цель будет достигнута (везде, для каждого) необходимость в религии отпадет. Мы останемся наедине с Богом, и Он скажет нам, для чего испытывал нас.
Они и есть истинные муслимы. Адам первый на свете пророк!!!
Lana Demeli
Звезда Аледя !!! А Ева - любимая жена в гареме Адама. Из-за нехватки женщин другими женами были:ослица, верблюдица, коза и прочие жительницы земли. Затем адам взял в жены дочерей, внучек и т.д.