Религия, вера

Если бы Адам и Ева остались послушными Богу?

Адаму с Евой Бог дал несколько заданий:
1) Бытие 1:28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

2) Бытие 2:15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

3) Бытие 2:19. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.

Если бы они послушно выполнили эти задания, то в каких условиях мы с Вами родились бы? Надо ли было бы нам болеть, стареть и умирать?
Бог, создавая этот мир, уже имел определенные план его развития. Богом было и сейчас есть, предусмотрено все до самых мелочей. А мелочи эти касаются, прежде всего, души человека. Поэтому, как бы не развивалась история человечества, все в этом мире предусмотрено для человека и для его бессмертной души. Этому плану служат и все Законы Божии, в том числе и законы природы и материального мира. Попробуйте свою жизнь устроить так, чтобы не подчиняться этим закона! Что получиться или получиться ли вообще?... Вот так и во всем! У Бога нет ничего, чтобы не могло бы послужить спасению души человека. Поэтому не имеет значения как складывается история, в каком конкретном месте, в какой стране, при каких внешних условиях, каков сам человек (умный, глупый, образованный, красивы или урод, богатый или бедный, удачный ли в жизни или нет) и т. п. - для каждого человека предусмотрено конкретное спасение. И, очень жаль, что человек не пользуется такой возможностью! Бог дал человеку все, а хочет ли каждый человек быть с Богом и не только в этой жизни, а еще и в вечности?... В этом вся проблема, а не в развитии истории человечества!...
Денис Гавриленко
Лучший ответ
у истории нет сослагательного наклонения, у сказок тем более, это была бы уже совсем другая сказка. всё равно что спросить: что бы было. если б лягушку подстрелил старший сын (но кракозяброй я какую-нибудь тварь обязательно бы обозвала. а то непорядок, слово есть. кракозябры нет)
То сказки бы не было...
"если бы у меня были яйца, была бы я королём... " - говаривала английская королева...
Канат Адилов
Так и случилось на других планетах. Написано, что остальная вселенная "не пала". И живут себе припеваючи, не зная ни горя, ни страданий.
Katrin Loganova
Мы бы жили в мире Ацелут, а не в этом мире, но поскольку Ева согрешила со Змеем и родился от неё Каин, а не от Адама, то случилось грехопадение в наш мир, задача людей объединиться и выполнить заповедь "возлюби ближнего своего как самого себя", без религий, поскольку Каин этот змеёныш находится в религиях и хочет убить брата Авеля, т. е. того человека который находится не в его религии, а кроме того вы же знаете что религии ещё и враждуют между собой...
Елена Авдонина
Если бы написали такую сказку, то была бы другая Библия. А вообще это просто вопросы ниже пояса, религия не предполагает, а если бы в Писании, да как бы. Она предполагает однозначность. Вот такое написано в Писание и все и это однозначно, что есть первородный грех. А кто не признает и ставит подобные вопросы, тот еретик. Вот все, что предполагает религия. А с научной точки зрения, вот как не предполагай, то все это сказки.
Поэтому, это уже смешно. Это называется методическая работа по попытке промыть мозги людям. Очень сильно так любят себя вести с такими манерами доказательств баптиские организации.
Методика простая, вначале я Вам предложу вообще полный абсурд, а как только будете сопротивляться, то я встану на другую точку зрения и то будет абсолютная истина.
Алексей Сухих
То мы никогда не узнали бы, что есть добро, а что зло.
Zafar Qudratov
Воплощение Божьего идеала через брачный пир Агнца

Как вы знаете, Бог хотел воплотить Свое Царство на земле с самого начала. Иными словами, Бог пытался исполнить Свою волю с помощью Адама и Евы. Если бы Адам и Ева были послушны Богу, они достигли бы совершенства, и Бог соединил бы их узами брака. На земле возникла бы первая семья. Эта семья стала бы краеугольным камнем Царства Небесного на земле. Адам и Ева стали бы истинным отцом и истинной матерью человечества. Эдемский сад является символом Царства Небесного на земле. Но творение должно стать миром Божьей радости. Однако, Адам и Ева впали в грех и Божий идеал остался незавершенным. Бог с самого начала хотел реализовать Царство Небесное и воплотить мир радости. Следовательно, 4 000 лет Бог положил на то, чтобы восстановить свою нацию на земле с помощью второго совершенного Адама — Иисуса Христа. В 1-м Послании к Коринфянам, есть стих, в котором говорится об Иисусе как о последнем Адаме, или втором Адаме. Иисус явился 2000 лет назад как совершенный Адам, чтобы завершить миссию первого Адама, которому это не удалось. Восстановления одного Адама недостаточно, чтобы осуществить идеал Царства Небесного на земле. Нужна невеста, то есть — женщина. Итак, была избрана новая Ева. Бог послал Иисуса Христа, который явился как совершенный Адам, чтобы восстановить собственную невесту — совершенную Еву. Их семья восстановила бы семью первого Адама, которая была изгнана из Эдемского сада. Из-за предательства избранной нации израильтян совершенство вторых Адама и Евы не нашло своего реального воплощения. Однако, Божья воля неизменна и Бог пообещал Второе пришествие Христа. Со смерти Иисуса прошло около 2 000 лет. Бог уже подготовил Своего сына — третьего Адама. В ходе истории Бог стремился к достижению своей цели, ведя человечество через три стадии. Три — число завершения. В этот раз, наконец, Бог устроит пир, чтобы благословить совершенных Адама и Еву Потом Бог создаст основание для Царства Небесного на земле и достигнет цели, к которой стремился на протяжении всей долгой истории. В Книге Откровения предсказывается этот кульминационный момент. Это и есть "Брачный пир Агнца". Господь Второго пришествия — действительно — Агнец и совершенный Адам. Явившийся как совершенный Адам, Господь восстановит совершенную Еву. Затем совершенные Адам и Ева станут первыми родителями человечества, и радость Бога станет полной.

* * *

Брачный пир Агнца означает, что Бог благословляет одного человека, ставшего совершенным субъектом любви, жизни и идеала, стоящего на положении изначального предка человечества, созданного 6 000 лет назад безгрешного родителя. То есть этот человек находится на положении предка добра для всего человечества. Когда невидимый и видимый Бог, воплотившись в образе родителей человечества, объединяются и дают жизнь Своим сыновьям и дочерям, тогда появляется субстанциальный человек с вечным духом. Когда духовное и субстанциальное существа объединяются, то впервые у них рождаются дети с вечным духом. Тогда мы, сыновья и дочери, получаем право и возможность обращаться к Отцу духовно и субстанциально. В последние дни мы должны объединить то, что не смогли объединить Бог, Адам и Ева, вертикально и горизонтально, с вечными жизнью, любовью и идеалом в основе. Поэтому, когда Бог, духовное существо, и физические истинные родители объединятся, будут восстановлены не только душа и тело человека, но и положение детей, пребывающих в гармонии с небесами и землей. Тогда мы будем восстановлены до положения детей, удостоенных любви Бога. Иисус пытался объединить безгрешных сыновей и дочерей, безгрешные роды и безгрешный мир. Но из-за неверия израильтян Господь, погибнув на кресте, должен прийти снова. Когда любовь, жизнь и идеал Бога достигнут совершенства на уровне личности, семьи, рода, нации и мира, тогда этот мир станет Небесным Царством Бога. Самая большая надежда Бога в том, что мы, находясь на положении объекта, сможем объединиться с Богомсубъектом и осуществить Его волю.
Самал Тойшыбекова Поскольку пара человеческих прародителей отделилась от Бога, Вселенная оказалась трагическим образом разделена, а история — испорчена. Чтобы вернуть порядок, двое должны соединиться. День их союза будет отмечен как пир Агнца. В этот день Иисус вернется, найдет невесту и проведет церемонию соединения ее с женихом. 6 000 лет назад должны были появиться истинные прародители от Бога, но этого не произошло, так что потребовалось 6000 лет, чтобы, образно выражаясь, залатать пробоину. В своем новом качестве человечество в первый раз, обретет новое начало на пути к идеалу, которого желал Бог
При чём здесь Адам и Ева? Даже начальника на работе все слушаются, а тут Бог!
Вся задумка в том и заключалась, чтоб отделить человека от бога и дать ему свободу развиваться самостоятельно.
Для того Люцифер (первый ангел после бога) и был послан на Землю.. .
Вобщем, это всё к лучшему!
Люцифер-ангел света, ангел знаний (о любви). Бог-Любовь.
Через знания приходим к богу (Любви).
**white Berry**
Alibek Dauletov Интересная мысль)
тогда закона " Наказание без вины не бывает" не было бы.
Aiperim ..10..
это проимерно, если рассуждать так, чтобы бы было с миром, если бы не было, например, Гитлера?)
Настоящая РЕАЛЬНОСТЬ, которая представляет собой осознание БЫТИЯ - Я ЕСТЬ, - должно было ощутить первое человеческое существо до того, как могла возникнуть первая мысль.
Впоследствии эта реальность - Я ЕСТЬ - оказалась затуманенной мышлением, основанным на ощущении отождествления с личностью (типа ролью обособленного деятеля)
с тех пор земля бы уже наполнилась и наверника мы бы не роделись, потомучто места уже небыло бы для нас на этой планете.
Если бы грехопадения прародителей не произошло, то и не было бы никаких разводов и охлаждений чувств. Точно также, если бы не было грехопадения, то не было бы детей без родителей и родителей, не имеющих детей.
Ведь в идеале должно было быть как? Бог сотворил Адама и Еву, чтобы они размножились и заселили Землю. Если бы они не съели этот пресловутый плод, то они бы спокойно размножились до такого оптимального количества человек, чтобы, с одной стороны, на Земле не было тесно, с другой стороны - не было одиноко. После этого, очевидно, процесс размножения прекратился бы, и люди продолжали бы спокойно жить вечно на Земле. Поэтому-то, кстати, после всеобщего воскрешения мертвых размножения уже не будет, так как после этого события, очевидно, количество "спасенных" и "наследующих землю" будет как раз равно тому изначально задуманному Богом количеству человек, которые должны будут вечно жить на Земле после окончания размножения.
При этом все было бы "хорошо весьма" (Бытие 1:31) - а это значит, что для каждого человека нашелся бы брачный партнер. Кроме того, болезней не было бы, - а значит, не было бы родителей без детей. Смерти не было бы - и значит, не было бы детей без родителей. Поэтому при сотворении Богом мира и человека, подразумевалось, что каждый человек до прекращения процесса размножения (когда Земля наполнится людьми до оптимального состояния) познает любовь Бога-Отца и Бога-Сына, а также любовь Бога к человечеству в целом (или Христа и Церкви) .
Иначе говоря, по изначальному замыслу Божьему, каждый человек познал бы все виды любви, если бы не грехопадение прародителей, в результате которого в нашей теперешней жизни это происходит далеко не всегда.
Грехопадение же состояло в том, что Адам и Ева съели плод с дерева познания добра и зла. Это дерево так называлось потому, что его плоды обладали как бы наркотическим действием, при их вкушении человеком у него изменялось сознание, мыслительная деятельность, в результате чего человеку в голову получали возможность приходить "плохие" мысли, при реализации которых получалось зло. Потому-то это дерево и называлось "дерево познания добра и зла". Если бы Адам и Ева не съели бы этого плода, то, например, их сыну Каину просто в голову не пришло бы убить своего брата Авеля. И, соответственно, и нам, их потомкам и в голову не приходили бы мысли убивать, грабить, насиловать и пр. Очевидно, это изменение сознание происходило потому, что вещества этого плода изменяли химическую структуру мозга человека.
То есть, действие его весьма похоже на действие алкоголя или каких-либо наркотических веществ на мозг. При этом, очевидно, это изменение химической структуры мозга, в результате чего человеку стали приходить в голову плохие мысли, было закреплено генетически, - то есть, нам, потомкам Адама и Евы, такая испорченная структура мозга достается от них "по наследству" - поэтому-то мы грешим, хотя сами и не вкушаем того плода.
Такое "генетическое закрепление" испорченной структуры мозга не представляет собой ничего удивительного. Например, известно, что при алкогольном опьянении мужчина и женщина могут зачать неполноценного ребенка - а это говорит о том, что алкоголь действует и на половые клетки человека - на сперматозоиды и яйцеклетку. Почему бы не предположить, что специфические вещества плода с дерева познания добра и зла не действуют также, - с той только разницей, что действие алкоголя на половые клетки человека является временным, а действие веществ этого плода, очевидно, испортило структуру мозга и половых клеток Адама и Евы так, что эта испорченность всегда передается по наследству.
Именно поэтому Христос смог прожить свою земную жизнь ни разу не согрешив - ведь Он не был генетическим потомком Адама и Евы, и Ему не передалась генетически эта испорченность мозга, - поэтому Он смог всегда успешно отражать искушения сатаны и всегда отвергать плохие мысли, которые им внушались.
Денис Гавриленко То есть, вы себя уже мните почти Богом, что решаете за Него как должно было бы быть?
И после этого вы будете утверждать, что вы верующий человек? Да, вы и Евангелие, если и прочитали Его все, то ничегошеньки не поняли из этих спасительных слов. А, еще рассуждаете о Храмах и прочее... Вы еще и до "младенца в вере" "не доросли", а уже пытаетесь вставить свое мнение! А вы знаете, кому нужно это ваше, в корне, неверное мнение?...Кого оно, вообще интересует?...
Вам нужно опять "за парту" и учиться Слову Божию, чтобы, хоть что-то понимать в правильном свете! Не учить других, а учить себя - в этом смысл Православия, если вы верующий человек!...
И, еще! "Бог гордым противиться", поэтому и не дает вам знания и понимания прочитанного! А, то что вы так настроены против Храмов и священников и говорит о вашей непомерно высокой гордости!
смысл в этих фантазиях?
А разве они не остались послушными Ему?