Религия, вера
когда Адам и Ева согрешили,а Бог воззвал к ним, Адам сразу сделал Еву виноватой, почему? (см)
Никто не перекладывал вины на бога. А вот то что Адам оказался трусом-это правда. Сразу в кусты.... как впрочем многие сейчас так поступают... А по его вине.... страдаем все мы.
Виктор Гнатюк
Ах, так "мы все" значит - невинные овечки??? И страдаем по его, Адама, вине??? Теперь я понимаю, почему многие люди возмущены Богом - им проповедуют ложь такие "верующие", как Вы...
Олег Унгуляк
Адам сделал великий поступок Он знал что нарушает закон, но он пошел на это, причина проста.1. Он бы остался один в саду 2. Мы бы никогда не родились. Адам пал дабы человечество могло быть, а человечество есть есть дабы иметь радость
или он был искренним, ведь он не мог извлечь выгоду, говоря с Отцом
Грех делает человека безумным. Вы не объективны в своём суждении. Жена тоже не захотела брать на себя ответственность за грех, а обвинила змея. И мужчина, и женщина - согрешили, и понесли наказание за свой грех.
Olga Vagner
Первого Бог спросил Адама, а тот в свою очередь стал оправдываться
А Ева кого зделала виноватым? Пол тут не причём, проблема в самом грехе .Каждый грех тянет за собой следующий грех. Вот и пошло перекладывание вины, в конце концов всё свалили на Бога и продолжают сваливать и сейчас.
Серж Щаников
Никто не перекладывал вины на бога.А вот то что Адам оказался трусом-это правда.Сразу в кусты....как впрочем многие сейчас так поступают...
А Вы бы Богу соврали?
Адам испугался, начал оправдываться, а чтобы оправдаться надо кого-нибудь обвинить, что он и делает обвиняя Бога.
Согласитесь, мы часто даже не задумываясь делаем так же. Мы в этом все виноваты и жившие, и живущие и
вновь рождающиеся. До тех пор будем виноваты, пока не научимся не оправдываться, не обвинять, не боятся, а сможем искренне
покаяться, что и должен был сделать Адам.
он просто сказал правду как оно и было на самом деле ева попробовала и пришла к адаму и предложила ему попробовать. адам так и сказал Богу -жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. т. е. Ева принесла мне и я ел.
Анатолий Борсуков
Правильно, врать-то Адам еще не умел. Вот и пример, совершенно разных толкований одного "факта".