Религия, вера
Если даже совершенные Адам и Ева согрешили, зачем богу на небе сдались соверменные верунцы?
Адам и Ева - выдуманные, сказочные герои .
А в чем совершенство этих двух? в том что они первые?
Зоя Фомичёва
Не знаю. Просто верунцы пишут что они были совершенными.
Не первые и не совершенные.. Ну так бог душу человеку от себя даёт ..для своей полноты и собирает .
Нам душа дана от Бога ..
чистый и прозрачный свет
помещён в сосуд из плоти
назван словом "чело" "век"
человек живёт страстями
забывая о душе
Он чело своё ввергает
В пропасть страстей ..лишь на век.
А Творец частицу помнит Свет.. что свету эталон
И для полноты своей
Он её к себе притянет
Лишь на время дав покой.
Та душа что страсти помнит
Тяжела для входа в рай
карма память.. тень на свете.. тяжесть та
что непременно исчерпается до дна .
И душа опять сверкает ..
Дотянувшись до Творца !!!
Нам душа дана от Бога ..
чистый и прозрачный свет
помещён в сосуд из плоти
назван словом "чело" "век"
человек живёт страстями
забывая о душе
Он чело своё ввергает
В пропасть страстей ..лишь на век.
И для полноты своей
Он её к себе притянет
Лишь на время дав покой.
Та душа что страсти помнит
Тяжела для входа в рай
что непременно исчерпается до дна .
И душа опять сверкает ..
Дотянувшись до Творца !!!
Он самовлюблённый тщеславец, балдеет когда ему поклоняются, а в "Откровениях" ясно написано что 144 000 избранных евреев будут пировать с ним, а остальные праведники будут славить их и молиться .
Адам и Ева проигнорировали запрет бога не есть плод с дерева познания добра и зла
Не все хорошие люди идут на небо. А избранные для царства божьего. Там они будут министрами и править землёй с неба, когда все правительства будут уничтожены в армагеддоне
Может быть они ему и не сдались, но вот Он таким людям точно сдался.
Ну вообще люди были созданы с недостатками. Нет идеальных людей в мире, а при этом есть ещё и смертные грехи, которым большинство людей подвержены. Однако человек единстве существо в мире, которое имеет право выбора, а так же выбор совершить грех или нет. В конце будет суд, добрые люди, отправятся в рай, а остальные в ад. Однако даже тем, кто совершал малые грехи ( воровство, маты, оскорбления ) позволят войти в рай, отбыв срок. А остальные в Ад.