Религия, вера
Разве Бог виноват, что Адам и Ева согрешили? Если они согрешили по его Воле, стал-бы Он их осуждать за свою же волю?
Стали-бы Вы осуждать своих детей, если-бы они сделали то, что Вы хотели и ожидали от них?
Он не виноват, это был их собственный выбор.
Кристинка ***
Из одной альтернативы.
Они вообще не грешили!!! сексом занимаются все на земле животные!!
Антон Подгорнов
при чём тут секс?))
Мы носим в себе этот грех, его надо показать было.... Вспомните себя, когда все есть, все устраивает, хочется какой то борьбы, действий, переживаний.... короче хочется жизни!!!! А если б не этот грех, мы жили без собственной воли, а Бог говорит, что человек сам вправе выбирать...
Скурик Женат
Без греха люди не жили без собственной воли... если-бы люди были роботами, тогда Бог не велел-бы людям господствовать над животными и сами придумывать им имена...
Хреновый какой то бог получается) ежели он знал, что они яблоки сожрут, то значит сам все это подстроил, да еще и выгнал, хотя сам виноват, по его же, как говорится воле то..) Ну а если не знал, то получается он совсем никакой и не всемогущий, а так себе, ни то ни се..)
Скурик Женат
Когда родитель рождает ребенка, Он хочет, чтобы он стал преступником? Он бывает уверен в том, что он непременно станет преступником? Или он надеется, что Он будет вести правильный образ жизни? Разве мы роботы, запрограммированные на верные решения?
Они не грешили, все по сценарию произошло.
Скурик Женат
Почему Вы так думаете?
Не стоит искать черную кошку в темной комнате... Это не единственный ляп в Библии и как его не трактуй, все-равно нестыковка... Согрешивший ангел, то бишь - сатана, из этой же серии.
Скурик Женат
Ляпа нету.... ляп в понимании и толковании людей...
если бы бог сделал их идеальными, то они бы не грешили. бог вполне мог это сделать, но не стал. кто же виноват?
Скурик Женат
Если-бы Он их запрограммировал на правильные поступки, то это были-бы роботы, а не личности.... а Бог хотел получать радость от своих творений... Если-бы они не могли самостоятельно принимать решения, то это стало-бы недостатком, а значит Адам и Ева были-бы неполноценными, а значит неидеальными.... но было все наоборот, Адам и Ева были идеальными! Они просто выбрали не тот путь... Когда человек рождает детей, он не ожидает, что они обязательно станут плохими людьми... они верят в лучшее... так и Бог!
Многоходовочка
Вы как ужи на сковородке. Горшечнику даже хватает ума не осуждать неудавшиеся горшки. Не было никакого первородного греха, а Бог был/есть. Это снимет ваши противоречия
Скурик Женат
А если не было греха, тогда почему мы грешны?
виновен воспитатель или их родитель в шалости детей
Скурик Женат
Не всегда же? Они ведь были не роботами? Бывает, что родители всю душу вкладывают в ребенка, а он таки сбился с правильного пути.... такое тоже бывает... И почему если Бог виноват, то Он, обладая совершенной справедливостью, допускает, чтобы люди страдали, если вина не на них?
Они согрешили по собственной воле
Согрешили так согрешили. Чего прошлое воршить? Надо жить здесь и сейчас.
Скурик Женат
Если считать виноватым Бога, то к Нему можно так и не прийти! А зная правду, мы поймем кто виноват и какое нас ждет будущее!