Религия, вера
Адам и Ева верили в Бога (Единого). Значит язычество возникло из-за Сатаны?
Ведь все эти обряды, начиная с ацтеков и кончая иудеями, были очень похожи. Жертвоприношения, колдуны (шаманы), пляски... Видимо у Сатаны фантазии было мало, и поэтому он придумал язычество и "внедрил" это во все народы.
Конечно. Все идолы - лжебоги, а именно сатана - лжец и отец лжи
Да, язычество идет от сатаны.
И "единый", и сатана - это персонажи еврейского монотеизма, а вернее - это один и тот же бог евреев. Ну, не повезло им - один у них бог. Вот и размножают его, делая его и сатаной и богом.. . А христиане его ещё и "растроили", придумав "духа". А уж о многочисленных ангелах, силах, и т. п. вообще речь не идёт. )))
Объясни сначала, как они могли верить в того, с кем были лично знакомы?
С чего все таки уверены что все люди произошли от Адама с Евой? Даже в библии четко написано что Адам НЕ первый человек! Что бог за день до Адама создал первых людей! - а верили они в него или нет там не сказано! И когда бог Каина изгоняют, тот когото боится встретить! Интересно кого? Ведь кроме папашки с мамашкой и Каина - никого бог не создал! Так Каин уходит и где-то жену себе находит! И почему все таки нападают на бедного Сатану - который палец о палец не ударил чтобы совратить Адама с Евой? Про ацтеков ни пол слова в библии! Как они в америку попали? Даже бог сам наверное не знает!
Змей увлек пару неспроста, чтобы через людей которых создал Бог- противодействовать Ему, и конечно все религии дело рук сатаны, чтобы запутать людей и чтобы затруднить поиск Бога, в духовной мертвости.