Религия, вера
Если Адам и Ева узнали про бога первыми и передавали это знание детям, то откуда взялось язычество, духи и приметы?
Церковь говорит что это были разного родпа бесы и прочее, всё что в ходит определения термина "ересь"
Это был не бог
много времени прошло..
потом циники начали называть
это легендой..
потом циники начали называть
это легендой..
Сыночек Адама где-то языческую жену нарыл.
Они жили дружно со всеми жителями вселенной.
Это другие формы жизни.
Потому и обросло многими иными живыми, при передачи следующим поколениям людей.
Это другие формы жизни.
Один их ангелов решил, что люди могут поклоняться и ему, как поклоняются Богу. Он возомнил себя Богом. Обдумав всё,он решил прибегнуть к обману. Женщина поверила лжи ангела, которую тот произнёс о Боге, она думала что с ней говорит буквальный змей.
Рассказав мужу о произошедшем, она предложила ему съесть запрещённый Богом плод. Тот не долго думая, пришёл к выводу, что если умрёт жена за совершённый ею грех, он останется один. Видимо он любил её больше чем Бога, Источника жизни. И решил: помирать так с музыкой. То есть вместе с женой. Он не хотел терять жену. Решил что лучше потерять вечную жизнь в раю на земле и высокую честь быть сыном самого Бога, Творца живя в Его семье. И поэтому его проступок был осознанным, намеренным, обдуманным.
Так ангел и первые люди, стали по сути сектой, троицей. Адам и Ева подчинялись теперь новому богу-которого Библия называет Сатана Дьявол. Настоящее имя этого ангела, Бог предал забвению. Став правителем и богом, Сатана, стал править своим миром. Потомки Адама в большинстве своём не слушались Бога. Творили много зла. Поэтому тот мир, был потоплен, водами всемирного потопа.
После потопа, Ной и его семья-верные Богу, учили своих детей поклоняться Истинному Богу. Но, Сатана и мятежные ангелы-демоны, продолжали влиять на умы людей. Так, один человек, по неизвестному нам имени, которого стали звать Нимрод, восстал против Бога и собрал против Него толпу. Они решили строить город и башню (книга Бытие, 11 глава). Со временем, из этого города, названного Вавилон, по всей земле, распространилась ложная религия. Мятежники стали расходится по всей земле, унося с собой ложные учения, традиции, обряды, ритуалы поклонения злым духам.
Бог намерен уничтожить отчуждённое от Него человечество во время предстоящего великого бедствия, сохранив тех, кто поклоняется Ему, исполняет Его волю в живых и подарив им то, что потеряли Адам и Ева-вечную жизнь в раю на земле.
Не забывайте про низвергнутых падших ангелов... они же не сидят сложа руки
Демоны тоже не дремали, вот и появилось.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
От людей, помимо человека, на земле ещё и люди живут, и животные. А так же нелюди.
Потому, что они попали под власть Сатаны, который постепенно развращал их умы, отводил их от Бога своими учениями.
Маритана Мезина
Хоспаде спаси
Игра такая была, сломанный телефон
Сатана сам создал лже- религию чтобы люди отклонились от истинной религии. Он всячески усложняет жизнь людей чтобы люди возненавидели Бога и перешли на ложную религию
Маритана Мезина
Вы действительно в это верите?
Так же точно, как сейчас все "знают", но все атеисты или язычники.