Религия, вера

Могли бы Адам и Ева нарушить волю Бога ,без подстрекательства Сатаны ?

Им бы и в голову не пришло.
Надежда Майнагашева
Лучший ответ
Запросто, ведь они носили его в своей душе, а проявить дьявольские качества - сейчас таких навалом
Женя Бабак
Они могли бы остаться верными Богу даже несмотря на эти подстрекательства. Пример-Иов-несовершенный человек, сохранивший свою непорочность.
Наталья Жукова
Естественно, возраст, да еще и голышом...
Azat Suleymanoff
Думаю, что нет.
Мысли ослушаться Бога и поступить по своему у них вряд ли была, иначе бы они ещё раньше перестали бы быть рядом с Богом. А так как изгнание из рая произошло после ослушания и вкушения плода, то соответственно мысль и действия стали следствием искушения.
А Вы как думаете, учитывая Иакова 1:14--15:" ...каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.  Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. "?
Могли. Сатана для них стал лишь катализатором, ускорил процесс выбора между послушанием Богу и своими человеческими желаниями. Пэтому есть более лучший пример доказательства безграничной преданности Богу-это Иисус Христос, который так же был искушаем Сатаной, но уже трижды; подвергся унижению и предательству со стороны своего же народа и был зверски замучен на позорном столбе по ложному обвинению, Но выдержал все испытания и был одобрен Богом, воскрешен и поставлен Царем Небесного Царства.
возможно нет.
Литературные персонажи полностью подчинены воле автора.
Некоторые утверждают, что Адам и Ева были изгнаны из Рая в наказание за совершённый грех. Они называют этот грех грехопадением и понимают его как то, что Адам и Ева «отвергли Божий Закон» .
Но на самом деле нарушение Адама и Евы было малым грехом, в котором они покаялись и получили прощение.
После этого они были спущены из Рая на землю, но это не было ни наказанием, ни изгнанием - это было им предопределено.
- Ни в коем случае нельзя говорить, что Адам был изгнан из Рая, так как эти слова унижают достоинство нашего Пророка Адама, мир Ему, и кто произносит эти слова - отступает от Веры.
Также является заблуждением понятие «первородного греха» в значении, что грех Адама якобы перешёл на всех Его потомков, и по этой причине духовная природа человека стала порочной и ущербной, и поэтому человек больше склонен ко злу, чем к добру. Те, кто так думают, утверждают, что человек «рождается во грехе»
--.
Это в корне противоречит Исламу. Люди рождаются чистыми от грехов. Грех - это нарушение Законов Бога, которое человек совершает по собственному выбору. Каждый отвечает только сам за себя и не несет ответственности за грехи своих предков или потомков.