Религия, вера

Какие же мы люди глупцы, что верим в ПРИДУМАННЫЕ людьми РЕЛИГИИ, а не в НАСТОЯЩЕГО Бога!!! (Остальное внутри).

Мы готовы уничтожить дерево, не важно приносит ли оно плоды, и из него вырубить статую, что бы потом стоять на коленях и этой статуи поклоняться;)). Мы готовы ходить в церковь где женщинам нужно иметь хоть какую то повязку на голову, а мужчинам наоборот без головного убора- только лишь потому, что это когда-то кто-то придумал:)))). Ради религий мы готовы воздерживаться от секса, хотя это полезно, а во время поста воздерживаться от полезной пищи... Как-то зашёл в церковь в кепке. Не знаю кто она была (достаточно молодая. на тот момент точно до 30)- просто верующая или имеет отношение к церкви, агрессивно содрала с меня кепку и кинула мне в руки, даже нормально не подав. Так и хотелось спросить: "Ты дура или просто прикидываешься? Ты готова ради правил религии с людьми вести себя агрессивно? После этого поступка ты уверена, что у тебя есть "искренняя синхронизация" со своей душой!!!?"....Скорее всего пройдёт миллионы, триллионы и более лет, но пока мы находимся в живой форме (и я сейчас даже не о теле, но это уже другой разговор), мы вряд-ли поймём истинную причину нашего существования, ну конечно кроме самого факта, что - МЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ, УМЕТЬ РАДОВАТЬСЯ (конечно не делая это специально, когда на самом деле нет желания)!!! Разумеется под "Истинной причиной" я имею ввиду всех живых существ, а не только людей... Не удивлюсь, если после моей смерти, например, моя душа будет отвечать за фотосинтез:))). Религия- это средство манипуляции более умными людьми над более глупыми!
Такова уж суть человеческая всё опримитивлять и переделывать под своё скудоумие.
Татьяна Яворская
Лучший ответ
В синагоге головной убор мужчин обязателен. А религия - любая - действительно всего лишь средство управления людьми, причем умность и глупость, как иерархов, так и верующих - совершенно не имеет значения. Уж очень жествкая вертикаль власти в большинстве религий
Вот ты никто и звать тебя никак... Помрешь в свое время и сгинешь в полном забвении... А Бог как был на своем месте, так там и будет пребывать вечно и люди, кто верующие разумеется, будут вечно обращаться к нему... А о тебе никто и никогда не вспомнит...
Анфиса Розметова Ахах))) Начнём с того. что твоё мнение низшая роль в жизни человечества, ибо мысли "ваши" слишком узки сударь))))))))))))))))))))
Дело в том, что религии создаются людьми для того, чтобы религии проповедовали учение Бога, которое Он дал людям, чтобы они себя совершенствовали.
Кирилл Буев
Анфиса Розметова "....создаются людьми для того, чтобы религии проповедовали учение Бога, которое Он дал людям,...". А подтвердите, что это именно Бог дал?))))
...

А те, которых не раскрыты для веры праведной сердца —
Увещевал ты этих, нет ли, они не веруют в Творца.

Таким сердца и слух закрыла печать от Господа миров,
Им на глаза сошла завеса. Господь с неверными суров!

Среди людей иные молвят: «Мы верим в Бога, Страшный Суд».
Они не веруют. Неведом им освященный верой труд.

Вот обмануть желают Бога и тех, кто жив Его путем.
Но лгут самим себе и только, не догадаться им о том.

У них сердца больны. Создатель да увеличит их недуг!
Для них готова злая мука за ложь, ползущую вокруг!

«Нечестья, люди, вы не сейте!» — такую речь приносят к ним,
Они на это отвечают: «Мы только доброе творим».

Не так ли молвят — а нечестье распространяют на земле!
Они о том не знают, эти, окостеневшие во зле!

«Примите веру, как другие, — им говорят, — ведь вы слепцы!»
Они в ответ: «Ужели примем, как это сделали глупцы?»

Не так ли молвят? Несомненно, они глупцы как раз и есть,
Но не дошла до них об этом, не подлежащем спору, весть.
...
-Коран
А. К
Анфиса Розметова Сердце- это всего-лишь орган. В любом живом существе ГЛАВНОЕ ДУША и.... умение мыслить ЛОГИЧЕСКИ (не то же самое как "здраво", но это уже другой разговор)...." Господь"? Т. е. специально хотите, что-бы вами кто-то управлял?)) Ну-ну.... В общем.. Я прочитал до конца, но складывается такое впечатление, будто вам гораздо важнее было именно выложить стихи из корана, чем попытаться УСЛЫШАТЬ человека. Не "послушать", а именно "услышать"!
Религии-это начальное религиозное образование. Но надо двигаться дальше-нельзя всю жизнь ходить в начальную школу. Например, "Книга Урантии"-там хорошо освещены вопросы о Боге, Вселенной, о истории создании Вселенной и Земли, жизнь и Учение Иисуса Христа.
Лидия Правда
Анфиса Розметова Когда прочитал "Религии-это начальное религиозное образование. Но надо двигаться дальше-...". Хотел было поставить отметку "нравиться". Но.... затем понял, что оказывается вы из веры в одну чушь, перешли в другую чушь... ДА! Иисус Христос был хорошим человеком.... НО ОН БЫЛ ВСЕГО-ЛИШЬ ЧЕЕЕЕЛОООВЕЕЕКООМ!!!! PS:Как вы люди это понять не можете... Эх...
Религия - это всегда личная связь с Богом, а не сбор организаций похожей доктрины.
Анфиса Розметова Не смешивайте/не путайте с ВЕРОЙ человека во что-то, в данном случае в Бога и РЕЛИГИЕЙ придуманной людьми, которая "благодаря" всем этим библиям, каранам и тд... затуманивает мозг людям (повторюсь) "благодаря" реально существовавшим фактам. Это средство манипуляции. В том же YouTube посмотрите видео на тему логики!!!!
Бог видит себя твоими глазами
Валера Мумбер
Анфиса Розметова Это кто сказал? И откуда сами знаете? ;)