Религия, вера

Удивительная вещь присходит, чем больше общаюсь с Атеистами, тем сильнее укрепляюсь в Вере в Бога. Остальное внутри

А в чем утверждается Атеист, общаясь с верующими....если не секрет?
Когда я был атеистом, то с верующими просто не общался (если только 2-3 отдельных и весьма коротких разговора) . Однако.. . со временем каким-то образом и непонятно почему как и откуда во мне укрепилось убеждение примерно в следующей формулировке: "Есть Бог или Его нет никто не знает и знать не может, но если всякий человек жил бы по тем правилам, которые верующие называют законом Бога, то у человека бы было гораздо меньше проблем". Представить только общество, в котором напрочь отсутствует ложь, измена, предательство, воровство, лицемерие и т. д. так и не мог. :-) В атеизме я не укрепился и не укреплялся. Впрочем и стремления к этому не было. Как и стремления к вере в Бога. Однако..., как и написано: "...В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас... " Вероятно все слышали такое выражение как "Бог открывается ищущим Его. ".., в моём случае произшло чудо и милость Бога - Он открылся мне несмотря на то, что я не искал Его. Без всякого общения с верующими.
АК
Алексей Коровушкин
4 579
Лучший ответ
То, что происходит с вами - закономерно. Вы утверждаетесь в правильности выбранного пути. Это нормально и объяснимо.
Атеист, общаясь с верующими, все больше находит аргументов в пользу отторжения идеи Бога. И тут все объяснимо.
Так что этот вопрос никакой тайны не содержит, кстати, об этом тут говорили много раз.
в атеизме. . серьезно. .
на РВ заглянула агностиком. . но теперь -атеист) )
только мне это-не мешает общаться в жизни с верующими. . скорее теперь-наоборот. . могу разговаривать на их образном языке) )

добавить хочу. . атеисты-не отворачивают верующих от бога-это ошибочное мнение. . скорее веру их укрепляют знаниями. . так что. . пора перессмотреть свои взгляды на атеистов. .
а атеистом-надо становиться добровольно. . пройдя через веру..
Larika Shevchenko
Larika Shevchenko
88 790
Алина Крачковская У меня складывается ощущение, что Атеист - это человек желающий одиночества,ему просто так уютнее.
Даниил Покровский Я не совсем понимаю, что вы имеете ввиду, говоря пройти через веру? Если верить и перестать верить - это называется предательством. Вера - это знание сердца, абсолютное знание, просто так через него пройти невозможно.
Если же вы имеете ввиду хождение в церковь и тому подобные внешние действия, то это еще не означает верить. И деление на атеистов и верующих - очень условно. Бог - это Жизнь и находится Он в сердце каждого. Голос Его - это наша совесть и тот, кто живет по совести - тот и имеет Веру, независимо от того, ходит он в церковь или считается атеистом
ну если вовремя не обратиться к психиаторам, можно совсем с ума сойти, надеюсь, намёк вы поняли? если нет, то это уже не излечимо.
ИБ
Игорь Бобкин
81 177
Достигает критической массы, не возможно же бесконечно выдерживать собственную грязь, всё равно возникнет вопрос, а против чего я собственно и кто заставляет меня противится. Разумно так всё работает... и не надо гнать на атеистов, путь у них такой к Богу. Я думаю, упавший верующий гораздо более сложный случай. А атеисты укрепляют веру, это 100 проц.
а атеисты не общаются с верующими. они издеваются над болванами. забава у них такая. нельзя разубедить убежденного. нельзя дать кому то мозги если их не дала природа.
Женя Петрунько
Женя Петрунько
90 178
Денис Быстряков Вы (атеисты) как всегда правы - поверить в сказку, что природа неделила инфузорию способностью развиться (даже пусть постепенно и даже пусть в немыслемо огромный срок времени) в человека и дала ему мозги - это сверхсильное, можно сказать сверхъестественное убеждение, которое невозможно разрушить человеку. Это возможно только лишь Богу. Посредством Его слова. Кроме того и Вы правы - невозможно дать мозги тому, кто этого просто не хочет, тому кто упёрто не хочет видеть элементарных вещей и ставит всех тех всемирно известных людей (верующих) в категорию безмозглых, благодаря открытиям и разработкам которых сегодня сам пользуется цивилизацией.
Женя Петрунько вы можете назвать мне этих людей- верующих сделавших открытия? только не надо ссылаться на сомнительные источники и агенство ОБС. конкретно- имя человека. степень ваших отношений.
Да, собственно, ни в чём не утверждаюсь. Просто сожалею, что люди искусственно сужают свой кругозор и с упорством, достойным иного применения, борются с очевидными научными истинами.
Игорь Кошелев
Игорь Кошелев
53 942
Отвечу вам переделанными словами вашего Христа: - Каждому своё! Нам свет от науки и от прогресса, вам божественный свет!
а что, утверждение в чем либо обязательное условие общения? единственное в чем утверждаюсь, общаясь и с первыми и со вторыми - это то, что качества человеческие присущи и тем и другим, и наличие либо отсутствие веры совершенно не влияет на эти качества, я встречала немало лживых, завистливых и просто непорядочных верующих и совершенно искренних, честных и думающих атеистов, равно как и наоборот...
Игорь Сафонов
Игорь Сафонов
37 064
что отнюдь не бог толкает их на это общение..))
C.
Colossus .
25 655
Побольше обращайся с верующими, может быть начнётся обратный процесс.
Samat Bolegenov
Samat Bolegenov
25 512
Настоящих атеистов очень мало. Но если уж встречаются, то это люди утверждающиеся в одном на что они способны - разрушение
**_~Поlинка ~_** вы по профессии исследователь атеистов?)
Ха-ха, это вам верующим нужно постоянно укреплять свою веру, чтобы она не утекла куда-нибудь. А атеист лишен веры, ему не надо ничего укреплять, все и так фундаментально ясно и разложено по полочкам.
Денис Быстряков Атеист не лишен веры, но имеет лишь прямопротивоположную веру. И то, что Вы называете "фундаментально ясно и разложено по полочкам" есть ничто иное как Ваше желание укрепить в себе эту установку - а т.е. веру в это. И если Вы почитаете мнения и "разложение по полкам" тех учёных, которые имеют прямопротивоположное убеждение, то Вы без особого труда сможете увидеть (необходимо лишь желание взять, да ознакомиться), что всё далеко не разложено, как Вы сейчас убеждены, по полочкам. А в качестве своеобразного мотора, который даёт энергию и толкает атеиста для укрепления его веры является страх. Страх быть обманутым религиозными деятелями (к сожалению таковые были всегда и остаются пока ещё до сегодняшнего дня) и страх за своё собственный кошелёк.
И ещё интересно задать Вам вопрос: ЧТО именно Вы подразумеваете под "укреплять веру" верующему в Бога?
Утверждается какая каша в голове у верующих. Как можно верить в такие сказки.
в том что верующие не разучились верить в сказки)) ) наверно это всё же хорошо.. но глупо