Религия, вера

Атеисты почему вы стремитесь разрушить веру в Бога ,..какой мотив ?+

"Не то счастье что своя корова отелилась, а то, что соседская сдохла"
Мотив тут понятный. Чувствуют, что есть Бог. А признаться сами себе не могут, или боятся, или бесы не дают, вот и визжат, вот и скулят, беснуются)) ) Сами без Бога остались, вот и завидуют. С чего бы им тут ещё делать? Если кто-то верит в домового, то я что, буду месяцами или годами, как некоторые, сидеть и доказывать?! ! Нет, конечно.
*_
*diana* _Idbelieber_)
Лучший ответ
Всё построено на том что либо атеистам пытаются навязать веру в Бога либо ои пытаются её разрушить На самом деле--это просто позиция
Mexican Scoundrel
Вера в бога-это личное дело каждого и это разрушить невозможно, атеисты не такие глупые)) .
А вот религиозные организации, это другое дело)) .
Надо понимать разницу, прежде чем задавать глупые вопросы)) .
Это православие пытается разрушить науку, технологии, разум и всё хорошее. А атеисты просто защищают это хорошее.
Наталья Курочкина Вы бы лучше направили свою энергию на борьбу с теми, кто действительно разрушает, что Вы перечислили. А то за мухами гоняетесь, а слонов не видите)))
активная оборона.
George Garber
безответственность во всём. Мотивы разные, но озлобленность у всех.
Андрей Корябин
Михаил Галактионов Вы сейчас сказали, что все атеисты - безответственны во всем? Ответьте за базар, пожалуйста. Приведите доказательства.
Наталья Курочкина Впрочем, как я заметил, озлоблены тут все, не только атеисты)
Через верующих Дух Святой обличает их во грехе.
Алёна Тимофеева Довелось свинье на небо взглянуть.
Леонид Бобылев а в чём грех, если я не могу по огромным причинам верить в мифы евреев?
Не хотим с дубиной больше охотиться. Надоело
Евгений Беляев
Елена Гайлиш так вы всё еще неандерталец оказывается ? ))
пословица здесь ни как не идёт.
мне пофиг на эту веру. главное, чтобы вы не лезли в науку. там вам нечего делать.
Оksano4Ka
Ольга Казаку А кто лезет ?

мы так проявляем свою любовь...
Юлия Гончарова
Вера в бога веками бредет по колено в крови. Долг любого нормального человека - остановить это мракобесие.
Честный человек обязан бороться с ложью.
Наталья Курочкина Не надо бороться с ложью, а то ненароком вдруг окажется, что боролись с истиной)
Я с большим интеpесом пpочитал Вашего Эпикуpа. Во всяком случае имеется большой смысл в том, что моpаль не должна основываться на веpе, иначе говоpя, на суевеpии.. .

Эйнштейн А.
Чаще разрушает веру в бога всего лишь вдумчивое прочтение Библии...
мотив простой - спасти людей от лживой паразитической системы и помочь людям из больных, немощных, безхребетных рабов божьих превратиться в здравомыслящих, думающих, созидающих полноценных людей.
религия является фундаментом преступности, геноцида, разврата и рабства.
Дарья Аникина
Мотив такой же, как у верующих - заграбастать лишнего солдата в свою армию
*diana* _Idbelieber_) У верующих, действительно, мотив завербовать побольше адептов, т.к. Христос презывал к этому, а вот атеисту почему не всё равно, верит кто в глупость, как он думает, или нет? Ему то что? Что это ему так щекотно от этого? Кто его кусает? Кто ему мешает жить? Ну, молится человек, ну его дело, Вам что от того? Ну, отдаёт он свои деньги попам, ну, так не Ваши же? Знаете поговорку: жалко чужую пизду, то подставь свой рот.