Религия, вера

Почему для верующего без веры в Бога жизнь бессмысленна, а для атеистов нет?

Unal Kg
Бог - это разновидность Костыля для верующего. Без этого костыля верующий, неполноценен.
Артур Ммм
Лучший ответ
Видевший хотя бы один раз, солнечный свет, будет тосковать по нём. Не видевший никогда света, живёт как живётся ..
Денис Ширяев
Ошибка людей в том что они воспринимают Бога-как некоего доброго старичка на небе. А на самом деле, бог, он у каждого свой. Человек может не верить в Бога, (типа атеист), но зато он будет верить в деньги. Это будет его религией. Ради этого он будет вставать каждый день по утрам и идти на работу-чтобы заработать больше денег. Или например человек может обожествлять любовь. Видели наверное таких людей? Которые вечно страдают по кому-либо, всегда у них какие-то любовные интриги, переживания. Один партнёр надоедает-тут же подыскивают себе нового. И сначала-переживания, волнения. Чем не религия? Я например знаком с одним атеистом-художником. Он любит кричать "Бога нет" и взахлёб пишет маслом. Только он не осознаёт что в его случае-его живопись уже давно стала для него религией и Богом. Что будет если отнять её него? Что с ним станет, если он больше НИКОГДА не сможет писать? Разве для него в таком случае жизнь не потеряет смысл?
Azamat Abishev
...просто одни уже осознали необходимость Бога в их жизни, а другие - пока нет.

Обычно к Богу приходит 4 типа людей:
- те, кто страдают,
- те, кто устали от нищеты,
- те, кто искренне любознательны
- и те, кто осознанно ищут Бога.

Эти 4 типа людей - называются благочестивыми. Потому что в любой ситуации - они идут к Богу.

Но есть также другие 4 типа людей, которые очень ДОЛГО избегают Бога.
- те, кому достаточно просто еды и секса
- те, кому достаточно хорошей работы и хороших друзей
- те, кому достаточно интеллектуальных интересов и философских бесед
- и те, кто точно знают, что Бог есть, но их цель - уничтожить Бога, верующих и религию.

Эти 4 типа называются - неблагочестивыми. И они приходят к Богу только после многих-многих страданий.