Религия, вера

Как вы считаете почему часто верующий когда говорит о Боге неверующему много внимания уделяет Аду?

Многолетние наблюдения показали мне что часто верующий когда говорит о Боге неверующему делает упор или акцент на Аде и крайне мало говорит о любви Бога к людям. Я задался вопросом - почему так? . На мой взгляд если верующий пытается запугиванием адских мук привести человека к Богу то этот верующий незнает Бога, незнает любви Божией.
*irishka* ...
Потому что сам до смерти напуган этим жупелом,
вот и старается запугать оппонента.
Азат Джумагазиев
Лучший ответ
*irishka* ... Согласен. И это показатель рабской психологии, такой верующий не дорос до сыновства.
Просто то всё, что обычный верующий знает о своей религии...
Татьяна Рябова
:))) Как ты Ещенко запел-то, откровение тебе было чи шо? Буквально с пол-годика назад на пену исходил стращая неверующих.
Катерина C
*irishka* ... Я никогда никого не стращал. мне противно когда стращают.
Батыр Ахмедиев Давай ссылки в студию, про запугивания неверующих.
Роман Кириев Видать сдох бобик, вышел в тираж... или скорее просто лицемерит.
Либо таков верующий неопытный и недавно встал на путь веры. Либо страх затмил глаза и дальше что-либо узнавать о Боге боится или не имеет желания по причине лени или ненадобности.

Я когда молод был, тоже больше об аде думал. Теперь не думаю о нём совсем. Бог милостив, так что всё в порядке будет, я верю Ему! =)
Esen Baktygeldyev
Если вам встретились два таких человека, не надо всех ровнять вер,,, их одинаково. Значит вы много грешите, если вас это задело!!!!
Ад и рай - два ментальных взаимосвязанных конструкта убери один и исчезнет второй.
Добро не имеет смысла без противопоставления ему некоего зла.
Хотите Вы или нет но вы сеете в людях разделенность, стремление получить одно и избежать другого.
Tataro4Ka !!!
Это одна из причин. Другая состоит в следовании слов Иуды - а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
(Иуд. 1:23)
Ирина Вратская
*irishka* ... Почему так часто звучат страшилки о аде а не о любви Бога во время призывания человека к покаянию?
Потому, что они пиздаболы. Ни рая, ни ада, ни бога никто не видел. А говорят об этом так, будто каждый день там бывают и с богом на короткой ноге..
Arina Komarova
*irishka* ... Если вы чего-то не видели не означает что этого нет.) я вас тоже не видел. означает ли что это вас нет? Бедуин никогда не видел морей и океанов.
да, он не знает любви Божией.
Потому, что сам этот верующий верит только из страха перед адом. В большинстве случаев попытка обратить в веру начинается с того же с чего уверовал сам.
Вот, что вы будете рассказывать о боге?
А)
Артур )))
*irishka* ... Лично я начну с того что Бог вас любит. а там уже как пойдет наш разговор.
рая не видали
*irishka* ... А я вас не видел. Я не видел китов и дельфинов.
Просто есть два метода призыва к истине метод устрашения адом и метод поощрения адом! И каждому человеку свои метод подходит лучше!
чтоб они боялись, а ада после смерти не существует ...
Чудо=** )))
*irishka* ... Я незнаю что у вас там за Библия но в моей Библии учение об аде есть.
Потому что неверующие попадут в ад, а верующие хотят им помочь
*irishka* ... Помочь чем? сначала запугать и привести к покаянию? и как долго такой покаявшийся продержиться? Недолго. Он от вас свалит быстро.
Верующие всегда практически так агитируют за свою веру.
"Жили два человека, один из них много молился богу, и он был богат и счастлив, а другой не молился, и был беден, и много болел. "
Видите - наш бог силен, верьте в него, иначе вы будете много болеть и потом попадете в ад.
Sandra K
*irishka* ... очередной примитив у вас.
Sandra K Вы сначала мыслить категориями доказательств научитесь. И анализировать. А потом рассуждайте.
Человек считающий древнееврейский миф реальным описанием мира не может восприниматься всерьез.
А вот думаю, что прежде чем кого-то куда-то вести, надо знать кого куда. А если сам селпой....
Злушай, Тобой восхещен зам Соломона.
Вы правы, что людям нужно рассказывать о том, какие прекрасные есть качества у Бога, А не пугать адом. Ведь Иисус сказал, что будет проповедана благая ( добрая ) весть по всей земле, а о чём эта весть, как Вы думаете?
Ирина Вратская Она в том, что ты грешник и участь твоя после твоей смерти в озере огненном, но по милости Божьей, через Христа ты можешь иметь вечную жизнь и быть с Богом. Примерно так.
Это очень напоминает принцип сетевого маркетинга без грамотных рекламщиков, т. е. простых обывателей: "Догони и еще причини хорошо. Используй самые действенные средства. "

Адъ - это феерическое показательное зрелище. Ибо трепещет тело от него. Только сам же рекламщик, если только начал пользоваться тем продуктом, который потребляет.