Можно.
Жена мужем спасётся, а муж женою.
Религия, вера
Верующие, как вы считаете? Можно ли верующему жениться /выходить замуж/ за неверующего? И почему?
чо, оба мужики?
Зависит от конфессии вероисповедания и степени религиозности верующего. Одновременно зависит от неверующего его готовность принять взгляды, обряды и традиции верующего.
В советское время таких вопросов даже не возникало! Сразу понятно - чего добиваются религии на самом деле.
Екатерина Антонович
Вопрос больше со стороны психологии и личного опыта каждого, не нужно искать негатив, религия не причем...Все-таки общность интересов влияет на совместную жизнь...в какой-то степени.
Я буддистка , он-крещеный атеист(зачем-то покрестился под влиянием родственников). Я все время думаю-нафига мы вместе? впрочем это далеко не единственный минус в нем
Жылдыз Мамбетова
Буддисты и атеисты же в хороших отношениях.
Людмила Коваленкова
А вы типа ангелок без минусов))
Очень желательно жениться (выходить замуж) за единоверцев.
Но если нет-тоне страшно, лишь бы не был воинствующим атеистом.
Бог дал христианам достаточно ясное указание: вступать в брак «только в Господе» (1 Коринфянам 7:39).
Если этого нет, то уже интересы и время препровождение не будут общими, рано или поздно начнутся конфликты и разобщение. В Библии такой ьрак сравнивается с разными гужевыми животными, поставленными под общее ярмо: толку от их совместной работы мало, а проблем много.
атеист если не дурак жениться не верующей не будет!)))) мне так кажется!)) Креститься не буду!))
Можно, только зачем? Эти люди с разных планет.
Бог этого не запрещает. Для НЕГО все люди равны.
можно ...потому что это тоже оказывается люди и даже иногда получше многих упертых нудных тупых баранов фанатиков которые долбят мозги своей книжкой и исдеваютса. не все верующие бараны
если человек любит и ты его и если он не нечестивец не пьяница не наркоман и т. д. не блудник то можно особонно если любит Бога .
не все миряне стоят в противлении Богу
"не сольются никогда зимы долгие и лета: у них разные привычки и совсем несхожий вид.. . "
можно, с целью повлиять на него в правильном направлении
Бог дал христианам достаточно ясное указание: вступать в брак «только в Господе» (1 Коринфянам 7:39).Очень важно, чтобы предполагаемые супруги имели единую веру и единые цели. Брак требует усилий, поскольку и мужу и жене приходится многое изменять в своих взглядах и привычках. Следовательно, чем больше у вас общего, тем легче приспособиться друг к другу. Если супругов не связывает вера и единое понимание библейских принципов, то разногласия и конфликты неизбежны. Те, кто следует этому совету, избегают многих серьезных трудностей и проблем .Вступать в брак «только в Господе», — это вопрос преданности Богу.
Кулик Ирина
ну не правда ! в библии можно найти на все противоположные вещи . написано жена освещается по мужу а муж по жене и за мирян если они согласны жить с нами можно жениться и выходить замуж . и никаких конфликтов не будет если вы не тупой фанатик а мудрый мыслящий человек то найдете нормальные темы для разговора и не будете своего избранника бомбить своей книжкой и исдеваться над ним . не все верующие бараны
Теоретически можно, но сам Бог советует нам через свое Слово Библию вступать в брак только в Господе (1 Коринфянам 7:39), тогда у супругов будут одни взгляды, цели и т. д. Им будет легче найти общий язык, если они будут верить в одного истинного Бога.
Вот я считаю-свадьба это после! -а вы сразу! -кто прав?))) ну как написанно я тоже в шоке!
"Прелюбодей может жениться только на прелюбодейке или же многобожнице. На прелюбодейке может жениться только прелюбодей или многобожник. А верующим это запрещено" (Коран, 24:3
Любовь есть любовь, и идеология не играет роли, если они не зомби.