но все знают, что в любой момент он может сожрать дрессировщика.
© Протоиерей Дмитрий Смирнов.
Таково мнение РПЦ о любом неправославном человеке.
Не правда ли подобная позиция РПЦ вызывает искренне к ней уважение и любовь окружающих?
Религия, вера
Выходить замуж за неверующего человека – это всё равно что выходить замуж за циркового зверя. На вид он вполне ручной,
Абсолютная правда. Такое искреннее уважение и любовь к ней вызывает, что дума уже законы принимает, чтобы как-то защитить церковь от избытка этого уважения и любви, чем вызывает ещё большее уважение и любовь к РПЦ...
бедненькие, то у них в дохристианской истории все жили дикарями, теперь дикари и в современном обществе. .
хотя раб - это образ жизни и мировосприятия. особенно верующий раб.
А стоит ли брать так близко к сердцу ( всё сказанное людьми ) ?:?:? ---людям склонно заблуждаться ( не зависимо от занимаемой должности ...в статусе земном )))
Этот дядька проторей Смирнов конечно поумней Чаплина, но Кураеву довольно сильно уступает в интеллектуальном просвящении (отмиссионерить) рабов цирка.
Это хоть и резкое, но по сути правильное высказывание.
Жениться можно только на представителе своей веры.
неверующий спасается через верующего,
об этом и Писание толкует,
а кто его перевирает,
тот лжец и обманщик,
тот не следует истинам написанного...
об этом и Писание толкует,
а кто его перевирает,
тот лжец и обманщик,
тот не следует истинам написанного...
У кого что болит, тот о том и говорит, сказано чисто про верунистов
Светлана Захарченко
болит то у Раста, раз он говорит, может он замуж собрался ...)
Это не мнение РПЦ. Это мнение прот. Дмитрия Смирнова. А РПЦ состоит из более чем миллиона людей.
Многие неверующие стали верующими в процессе жизни, чего этого бояться.
этим димон смирнов хотел сказать
што выйти замуж за верующего -
эт выйти замуж за козла
отращивай рога ему немеряно
што выйти замуж за верующего -
эт выйти замуж за козла
отращивай рога ему немеряно
То то я смотрю Куклачева нет уже на арене цирка, сожрали.)
Ну не знает Дима, что такое любовь, и что такого? Это естественно, он же православный.
хм.. мой муж язычник мне готовит и носит кофе по утрам.. .
Дрессировка)))
Светлана Захарченко
ты сделала из мужика тряпку ...
а вы хотите, что бы вам врали и говорили только приятные вещи ...)
факт оскорбления чувств атеиста зафиксирован...
Анна Прокофьева
Зря дополнил. Вначале было прикольней.
Да чего там - стара песня. Чего бы нового.. . А то уже даже фанатам приедаться начинает.
не путайте мнение отдельновзятого протоирея с христианством. В Библии написано, что муж спасается через жену. Так и неверующий муж спасется (освятиться ) через веру жены своей
неправда, он и раньше выглядел как необъезженный бык.
Чушь это все несусветная. Люди так не делятся. Вера не мешает любить просто человека, и любовь не зависит от веришь- не веришь
Ну а что? Гражданин Смирнов признал таки моральную несостоятельность верунов, которых любой неверующий может невозбранно "сожрать" )
З. Ы. Что за метка такая "едкий натр", не первый раз уже её сегодня уже вижу?
Данияр Касымалиев
Это наша, атеистическая метка
Это еще раз доказывает. что, таким подходом к проблеме семьи, РПЦ делает из мужей подкаблучников.
Первый раз я приложилась к чудотворной иконе в феврале, предварительно простояв на морозе и в храме пять часов. Как-то вечером пошла в храм и уже на обратном пути упала с горки. Нога подвернулась пяткой к бедру, и в таком виде я съехала с горки. Боль была страшная. Около часа я лежала на снежной дороге позади дома, не в силах шевельнуться и встать. А рядом ни одного человека. Время было уже позднее (около одиннадцати часов) . Когда начала молиться, удалось встать и на одной ноге допрыгать до подъезда. Двое проходивших мимо ребят буквально донесли меня до квартиры. Нога распухла, отекла и посинела. На следующий день я с трудом при помощи палки могла передвигаться по квартире. Пока дочка была на работе, маленького внучка двух лет оберегали соседи, а когда его уложили спать, я пошла читать Богородичное правило и Пяточисленные молитвы. Накануне я взяла благословение у батюшки на их чтение. Не дочитав до конца, я почувствовала облегчение и на следующий день снова была у чудотворной иконы с внуком, чтобы поблагодарить Богородицу. Также Матерь Божья, после посещения чудотворной икононы Ее, помогла моей сестре Крюковой Е. А. (прошла боль в руках) , моей куме Ивановой В. П. (начала ходить) и многим знакомым.
Турпакова Ольга, г. Москва, ул. Голубинская 13-1-180