Религия, вера

Выходила замуж в одном платье, а венчаться хочу в другом платье и в другой фате. Можно ли так делать по-церковному?

Можно ли по-церковному венчаться в фате, в которой замуж не выходила?
Объясню: выходила замуж в пышном платье, а венчаться хочу в приталенном платье с кружевом и старая фата не подойдет к новому платью.
Семья это малая Церковь.
Потому христианин и христианка, решившиеся
создать подобную ячейку, должны обратить
внимание именно на эту сторону союза.. .

Подробности
Маруар Киялова
Лучший ответ
Маруар Киялова http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/brak/index.shtml

вот
венчаться можно и без платья, в юбке и кофте, думайте не о одежде а о том, что вы обещаете Богу жить с мужем вместе до смерти, вместе и в плохом и в хорошем
Olga Olga В платье Евы)))
а вам не все равно? кто-то придумал ритуальчик .вы придумайте свой. и что за мода вдруг - повенчаться? раз вышли замуж, значит венчаться вам не обязательно. а коли хотели венчаться, то при чем тут гражданская регистрация? человек верит либо в бога, либо в царя. а вы - и вашим, и нашим? ну и зачем эо делать?
Для венчания фата вообще без надобности - это из другой оперы.
И платье - все равно какое, лишь бы приличное было.
А то знаете ли бывает и в миниюбках приходят венчаться или с глубоким декольте - ум есть? !

В Церкви главный - это Господь благословляющий и венчающий, не твои ноги и грудь напоказ.
Тем кто по воскресеньям не ходит в церквь, не причащается регулярно воообще венчаться нельзя.
Ну деньги конечно этот запрет снимают, но всё равно не честно
не воцерковлённых крестить и венчать
А где написано, что нельзя? Еще церковь не настолько контролирует людей, чтобы свадебные платья и аксессуары к ним подбирать. Трусы вы ж другие оденете в день венчания, а не те, что были на свадьбе. Почему про трусы не спрашиваете?
Диплом Диплом Я спросила про фату, уважаемая!
Меня интересовала только фата...
Евгений Пищулин ну как же! Чаплин вон борется за дресс-код россиян. летом такую бучу развел
Вам бы родиться свыше, как Христос говорил. А это суета ((((
Димыч К
Как у наших женщин умудряется в голове помещаться и религиозная и модная белиберда одновременно? Девушка, если Вы даже в шортах придете на венчание молнией в Вас никто не ударит
Н*
Надежда ***