Религия, вера

Пара повенчалась но потом поняли что совершили ошибку и хотят развенчаться. Можно ли потом выходить замуж за другого?

После того как батюшка развенчает мужа и жену, можно ли потом им жениться или выходить замуж за других людей?
И действительно ли после венчания создается единица в вечности?
Нет такого понятия развенчаться. Повенчались - теперь только смерть разлучит.
Ибрагим Абдукаримов
Лучший ответ
Айымжан Ануарбекова Что за бред? Сами себе ограничения придумывать, чтобы жить сложнее было?
Нет такого понятия - "развенчание"!!
Иди и поговори с батюшкой на затронутую тему, раз уж она тебя так волнует.
Юлия Колесник
Согласно религии которая способствует геноциду нет

Конечная цель встречи мужчины и женщины это ДРУЖНАЯ и КРЕПКАЯ семья. Это дружная команда и дополнение друг друга

Но вот ведь какая штука - чтобы понять это нужно начать смотреть на человека как на человека с его недостатками и симпатиями

А мы до секса смотрим друг на друга как самец на самку - в нас пылает телесная страсть. МЫ РИСУЕМСЯ ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ складывая в глазах другого ЛОЖНУЮ КАРТИНУ . И только насытившись друг другом - СПУСТИВ ПАР - мы начинаем быть теми кто мы есть и знакомимся друг с другом заново.

Религия же упускает этот момент и плодит искалеченные семьи где люди узнают друг друга после брака и проснувшись после страсти приходят в ужас от того с кем связались. .

И превратившись во врагов начинают воспитывать детей в змеином аду а не в атмосфере понимания и уважения
____________________

Не покупайтесь на шкурный интерес религии. Живите так, чтобы не озлобиться. Пусть это будет развод чем жизнь в ненависти
Пусть молятся друг за друга и живут дальше. Второго брака счастливого для них все-равно Бог не даст.
Куат Тынысов
"Всякий, кто разводится с женой не из-за её блуда, подаёт ей повод к прелюбодеянию, и всякий, кто женится на разведённой, прелюбодействует. Кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует" (Матфея 5:32; 19:9).
Согласно Библии, для Бога брак свят. Для вступления в новый брак и для развода существует одна причина - супружеская измена.
нет, у Бога ошибок не бывает. Если Он позволил повенчаться, то это по судьбе положено.... навсегда
Конечно можно, хоть сто тысяч раз. Если к примеру муж хуя---т жену, алкаш, дебил, ребёнка хлещет, то всё что ли? обречена баба? мало, что здесь с ним намучается, так ещё и на том свете пироги принимать.
Если можно РАЗВЕНЧАТЬСЯ - значит можно все )))
разводиться - большой грех.