Религия, вера

Очень давно совершила ошибку, погадав, теперь не знаю, как быть. Скажите, что делать?

Несколько лет назад во время святок я решила погадать на будущего суженого. Тупая малолетка была. Пошла против Бога, а теперь мучаюсь. Мне должен был присниться будущий муж. Мне приснился молодой человек со светлыми волосами. Потом у меня были ведения, и я уже видела его глаза, телосложение.... И с того момента начался ужас. Я стала постоянно думать об этом человеке, обращать внимание только на светловолосых. Когда мне становилось дурно и грустно, я вспоминала о таинственном незнакомце из будущего и утешала себя его приходом. Я знаю, что это совсем не от Бога. Будто черти пытаются запутать меня, сбить с истинного пути, смеются надо мной, посылая ведения и сны (кстати говоря, после этого мерзкого гадания мне снились умершие, и во сне огромное существо в капюшоне читало надо мной мантры и пыталось утащить куда-то. Спасли мама и подруга, проснулась в ледяном поту). Я совершила огромную ошибку и ненавижу себя за это, за ту безмозглость. Когда ко мне проявляет интерес молодой человек с темными волосами, я тут же отвергаю его. Делаю это совершенно неосознанно. Я не знаю, как жить с этим дальше, как перестать идти на поводу у этой бесовщины. Ведь головой и сердцем я понимаю, что всё это пустая ложь. Может, есть какие-либо молитвы? Как я могу попросить у Бога прощения за тот отвратительный поступок, освободиться от обмана и спокойно жить?
Нет ничего проще -- сходить исповедоваться, причаститься Святых Таин и никогда не повторять эти колдования. Вы должны понять, что все эти мучения основаны на гордыне, и не принесут облегчения душе, как ни кляни себя и не страдай.
V.v. Barsov
Лучший ответ
Ха! и я гадаю, и что? Цыганки лучшие гадалки, живут не хуже нас и не мучаются над вопросом-можно, нельзя. А вы сами себе сделали психическую установку. Не в церковь Вам надо, а к опытному психиатру.
***татьяна ***
!!... Bad Boy ...!! А мне плевать, как они живут. Я не хочу скатываться до их уровня.
ну совершили однажды необдуманный поступок, бывает. раскайтесь и начните новую жизнь. ищите Бога: читайте Библию, а предоставится возможность, так и изучайте Божьи законы, которые он дал через Писание. ищите с ним отношений, призывайте его: "каждый призывающий имя Бога спасется"
Чтобы защитить себя, нам нужно держаться подальше от всего, что связано со спиритизмом (Галатам 5:19—21). Иегова Бог говорит своим служителям: «Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» (Второзаконие 18:10—12).
Поступая в согласии с этими словами, многие приняли меры, чтобы оградить себя от влияния злых духов. Они избавились от книг и других предметов, связанных со спиритизмом. Кен, который освободился от спиритизма, говорит: «Я пересмотрел все свои вещи и уничтожил все, что мне казалось подозрительным» (Деяния 19:19, 20).
Однако самую большую защиту мы обретаем, развивая личные отношения с истинным Богом, Иеговой. Вот к чему призывает нас Библия в Иакова 4:7, 8: «Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные».
Иегова Бог обучает и оберегает тех, кто к нему приближается. Они не находятся в неведении об умыслах Сатаны и не позволяют себя обмануть (2 Коринфянам 2:11; 11:14). К тому же Иегова Всемогущий. Если призывать Иегову с верой, он избавит человека от нападений злых духов. Чад говорит: «Зная, кто стоит за такими нападениями, я просил Иегову Бога избавить меня от влияния демонов, и все прекратилось» (Псалом 91:1, 2).
Итак, искренние люди могут радоваться, что Бог дает им защиту уже сейчас, и надеяться, что вскоре демоны и все, кто подчиняются их влиянию, будут уничтожены. Только представьте, какая будет царить на земле радость и какой настанет мир, когда человечество избавится от спиритизма! (Исаия 11:9; Откровение 22:15).
Иегова намного сильнее Сатаны. Если ты будешь служить Иегове, он защитит тебя от демонов (Иакова 4:7). Заклинания не будут на тебя действовать. Например, в Нигерии три влиятельных колдуна с помощью своих заклинаний попытались убить Свидетеля Иеговы, который отказался уехать из города. Когда заклинания не подействовали, один колдун настолько испугался, что пошел к Свидетелю и стал умолять его о пощаде.
Если тебя мучают демоны, призывай Иегову по имени, и он защитит тебя (Притчи 18:10). Но чтобы получить Божью защиту, нужно полностью избавиться от всего, что связано со спиритизмом и поклонением демонам. Служители Бога в древнем Эфесе так и поступили. Они собрали все спиритические книги и сожгли их (Деяния 19:19, 20). Сегодня служителям Бога нужно сделать то же самое. Избавься от амулетов, талисманов, украшений, «охраняющих от зла», фетишей, книг по магии и других вещей, связанных со спиритизмом.
Темные умеют лапшу вешать, мастера лжи. Самого дурачили так, что неприятно вспоминать. Молитесь Богу. Он может всё исправить. Он Милостивый, Прощающий. Для Него нет невозможного, только скажет - "Будь", и это будет.
Эвелина Я
Молитва - это не заговор какой нибудь. Просто своими словами помолиться ни как?
!!... Bad Boy ...!! Молюсь....
Зря в эту чушь верите
!!... Bad Boy ...!! Я не верю в это. И почему Вы оскорбляете меня? Я не могу избавиться от этого, понимаете?
Отче наш перед сном читай. Хорошо сходить в церковь. И мое мнение не открывай дверь если не знаешь как её закрыть.
Какой нафиг бог. У тебя не сформировалась психика, а сон лишь отражает твои предпочтения. Нет ни какого греха. Нельзя злится на себя, из-за того, чего не было. Все твои рассуждения пустые. Живи, радуйся, слушай свое сердце, а не предписания религии.
!!... Bad Boy ...!! Это грех. Колдовство. И делала я это не впервые.
То, что вы уже погадали не исправишь, больше не гадайте и все. Хотя на самом деле вы сделали себе установку. Поэтому в вашем случае теперь стоит к психологу сходить.
M. М.
!!... Bad Boy ...!! Какому психологу? Чушь все ваши психологи. И после такого рассказа меня в дурдом засунут.