Религия, вера

Ну совершила ошибку,венчалась без люви,с надеждойчто прийдет любовь:нравился и устраивал,не больше.И что ? +++

Терпеть и расплачиваться за эту ошибку до конца жизни,жить с нелюбимым и с нелюбящим(говорит не любит и обойдетсябез меня)Или уйти ктому кого люблю и который любит меня(в его и и в своих чувствах уверенна)Неужели не простит Бог и как вообще быть???В браке 10 лет,есть дети.
Вопрос сложнейший. Только Вы сами можете разобраться. Главное в жизни любовь!!!! Убить любовь - самое тяжелое преступление в мире. Решительно нужно поступать в пользу любви. Потому что жизни итак нет, жизнь с нелюбимым - это яд, ходить на сторону - отрава для семьи. Любите другого? будьте счастливы!! ! Совершили ошибку, понимаете, надо исправлять. В конце концов Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Раз по молодости по глупости наложили на себя бремя - еще не значит, что до конца надо терзаться. Ну и что в конце такой жизни. Только истомилась душа, любви нет в душе, а помирать надо счастливым. Поэтому я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен с Катей Кушнир при всем моем уважении и с Русланом. Единой формулы счастья для всех нет. Вы ребята так пишите, потому что у вас-то в семьях все о. к. Руслан, Вам легко рассуждать. Как Вы легко написали: первое, второе, третье. Только есть поговорка: "Чужую беду руками разведу, свою - ума не приложу". Так что Катя и Руслан не обижайтесь - по колу вам.)))))))))))
ВИ
Вениамин Исько
12 554
Лучший ответ
Обряда развенчания нет, Вам солгали. Это первое.
Второе. Брак и венчание - не ошибка, а обязательство двух су-пругов (т. е. тех, кто в упряжке) .
Третье. Прежде, чем вступать в брак, Вы должны узнать будущего супруга. Для того существует помолвка - время до свадьбы, когда молодые общаются друг с другом.
Четвертое. Бог ненавидит развод. Единственная причина для развода - прелюбодеяние одного из супругов.
Пятое. Ваша новая влюбленность - настоящая ошибка. На чужом несчастье счастья не построишь. Не сумев сделать счастливым собственного супруга, Вы не сумеете осчастливить другого.
Шестое. В чужом огороде трава всегда зеленее. Влюбленность быстро проходит и новый возлюбленный Вам так же надоест по прошествии времени.
Все дело - только в Вас.
Татьяна Т
Татьяна Т
87 135
я вам уже отвечала, еси что пишите на мыло: )
п. с никто вас ни в чем не винит
вам по силам найти выход из сложившейся ситуации, когда будет совсем трудно переложите заботы и тяжести на Господа.
Руслан прав
вы не хотите сделать следующий шаг - ошибка что венчались или вступили в брак? - себе ответьте
Костя Иванов
Костя Иванов
27 629
Поступайте как считаете нужным и будьте счастливы. Это ваша жизнь. А венчание – это всего – лишь ритуал, своеобразная дань моде, на сегодняшний день, и это не панацея ни от измен, ни от разводов. Если вы любите и любима, смело стройте новые отношения, тем более, если ваш муж вас не держит «….. до конца жизни, жить с нелюбимым и с нелюбящим….. » - ГЛУПО ))))
Развенчайтесь.... Есть такой обряд...
Любовь=Люди Бога Ведают
конечно поздно говорить кто и как виноват-развенчаться можно у епархиального архиерея но дело в том что клятву верности давалиперед Богом и перед ним предеться держать ответ-а страдания они всегда посылаються для того чтобы вы знали что вы сильнее-если Бог попускает страдания значит даст и силы их преодолеть-просто иногда надо смириться и все повернеться в лучшую сторону
T*
Talshyn *
2 218

Похожие вопросы