Религия, вера
Верующим.А вот лично Вы, окажись возле Иисуса в те времена, точно бы не совершили ошибку Иуды? Ведь сказан же в Библии
1Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. (Послание к Римлянам святого апостола Павла Глава 13.) А разве Иуда не служил действующей власти(от Бога установленной), выдавая Иисуса, который был объявлен в розыск?
Это не ошибка. Иисус Сам его просил так сделать.
не казнили бы Христа-религия один хрен осталась бы христианской ..от Иоанна КРЕСТИТЕЛЯ. .
его бы подняли на знамя. .
живые пророки никому не нужны.
его бы подняли на знамя. .
живые пророки никому не нужны.
Получается, что идти против власти, которая от Бога, значит идти против Бога.. .
И кто тогда был большим мучеником? Иисус, который воскрес и теперь является шишкой в раю, или Иуда, который выполнил неблагодарную, но необходимую миссию, покончил с собой и обрёк себя на вечные мучения в аду?
Вопрос Создателю.. .
Но Создателю не до ответов не подобного рода вопросы.
Вопрос Создателю.. .
А что за ошибка? Првел же Иуда народ к Христу.
Сагира Турегалиева
Не думаю,что Иуда рсчитывал ,практически на вечное прокляье..Ну если он настолько осознанно привёл народ к Христу, то его жертва собой в миллиарды раз круче Исусовской..Ведь Иисус пожертвовал телом,тогда как Иуда душу под проклятье отдал, во имя того, чтобы народ к Христу пришёл...В таком раскладе само время Иуду святым делать!
Земная власть и власть Господа - совершенно разные уровни. А насчёт ошибки Иуды... этого никто не может знать и дать гарантий...
В какой еще розыск был Иисус объявлен? ! Он же открыто проповедовал на площадях. :)))
В том то-то и дело, что Иуда содействовал в незаконном беспределе: официально арестовать Иисуса могли в любое время в Иерусалиме. А вот как его взять (точнее - ликвидировать) "без лишних свидетелей" - для этого и понадобился предатель. :))
Влад Денисов
и что -взяли без свидетелей?
иначе аргумент не катит.
Вошёл же САТАНА в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати. (Лука 22-3).
И во время вечери, когда ДЬЯВОЛ уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его. (Иоанн 13-2).
Он служил дьяволу.
Покорение власти здесь не означает полное рабство и моральную зависимость от своих господ, вплоть до нарушения заповедей...
Иисус и сейчас рядом с нами.
Не согрешайте, не повторяйте Иуду Искариотского.
Сагира Турегалиева
Иуда , сдал Иисуса..Я не имею ,не чего против Иисуса,но и в поступки Иуды я вижу покорность Божьей воли..О чём и срашиваю...В чём же мой грех,от конкретно этого вопроса?Или Ваше рекомендация имеет общий характер?