Христиане убивали людей в крестовых походах, инквизиции, охоте на ведьм, да и сейчас в России возрождена инквизиция под названием "оскорбление чувств верующих", это антиконституционный закон, антироссийский, не говоря уже о том, что этот закон отрицает учение Иисуса.
Учение Иисуса заключается в милосердии и он учил не убивать, призывал к любви и состраданию, как Будда.
Христианство отвергает учение Иисуса. Крестовые походы, инквизиции, охота на ведьм. "Оскорбление чувств верующих" лишь эвфемизм инквизиции - тоже отвергает учение Иисуса.
Христиане иногда пытаются возразить, якобы учёных сжигали на кострах не христиане и не церковь, но это уже из оперы "я не я, и лошадь не моя".
Так что сразу верующим даю подсказку, вы или принимайте христианство со всеми его зверствами, мракобесием, убийствами и войнами, либо принимайте только учение Иисуса, которое противоречит христианской практике.
Религия, вера
Почему верующие путают христианство с учением библейского персонажа Иисуса?
хорошее предложение но ОНИ мне кажется откажутся его принять... и они уже твердо верят что с религией их вера давно развелась а религия для них это католицизм с его зверствами и православие и протестантизм даже... они теперь прекрасные белые вороны без религии это им так кажется ОНИ ОТКРЕСТИЛИСЬ от всех зверств религии и сидят теперь спокойные все и довольные собой и главное НИ В ЧЕМ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫЕ!!! И НЕТ КРОВУШКИ НА ИХ БЕЛЫХ РУЧЕНЬКАХ.... развод с религией как оказалось дело благородное и успокаивающее психику...
и еще по другой причине они никогда НЕ ПОКИНУТ УЧЕНИЕ ИУДАИЗМА... ибо там их любимый Яхве -ПАПА ИСУСА БОГ ВСЕЛЕННОЙ и их любимый святой извращенец Соломон самый мудрый царь на израильской деревне... так что... это утопия просить их принять ОДНО УЧЕНИЕ ХРИСТА...:))
Игорь Чепурной
тогда они принимают всё целиком, как ни крути)
Из относящегося ко Христу есть форма, а есть содержание.
Вопрос в том, что мы называем христианством: форму или содержание.
Я называю христианством содержание.
Форму могут носить инквизиторы, фашисты и прочие мудозвоны, которым в принципе любая идея подойдет, лишь бы объединяла кровожадных выродков.
А содержание носят ученики Иисуса Христа.
Я называю христианством содержание.
Игорь Чепурной
так вот вариант один, или человек христианин, но тогда он будет против Иисуса, или человек с Иисусом, но тогда он будет против церкви и христианства.
Александр Басов
Андрей, отлично сказано?
Всё перечисленное относится к заблудшим пастырям стада католического. Не надо чьи-то грехи списывать на православных. Такими рассуждениями можно сюда же свалить и исламский джихад и буддистскую резню в Тибете. Ведь все же верующие. А вам уже сто раз объясняли, что все веры истинными быть не могут. И сказано было, что волков в шкуре овечьей отличить можно будет по "плодам их". Вот и различайте, а то ваша картинка вся смазанная получается и одним тоном.
Приравнивать же оскорбления чувств верующих к инквизиции всё равно, что сравнивать кувалду с мухобойкой.
Кстати, у вас с гендерными признаками что-то не то! )))
Игорь Чепурной
православие и католики это одно и то же христианство, как ни крути, у православных не меньше было мракобесия, когда сжигали научные труды и преследовали учёных, всё это одно и то же, а сейчас православные судят атеистов по статье "оскорбление чувств", абсолютно такая же инквизиция, дурачка не надо включать, если название другое, содержание абсолютно одинаковое.
1 Lviv
В библии не католические походы описаны, а прямые указания от господа к убийству и грабежу. Католики этому и следовали, не только же евреям других убивать и грабить.
Сколько на планете
было и есть верующих людей,
столько было и
религий.
Ибо религия каждого
человека индивидуальна,
(эксклюзивна, если хотите),
и обязательно в чем-то
отличается от религий
всех других людей.
было и есть верующих людей,
столько было и
религий.
Ибо религия каждого
человека индивидуальна,
(эксклюзивна, если хотите),
и обязательно в чем-то
отличается от религий
всех других людей.
Ваш вопрос основан на незнании истории, ну попробую объяснить.
Конечно, этого очень мало, но хоть какие-то знания может у Вас отложатся.
Начнём с того, что учение Иисуса Христа это и есть Христианство, и уже в Библии те, кто принял это учение, называются христианами.
Таким образом, вопрос изначально неверен, ибо Вы утверждаете, что в Библии не сказано, что последователи учения Христа есть христиане:
«Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами» (Деян. 11:26).
Далее, безграмотность Ваша продолжается: «Христиане убивали людей в крестовых походах, инквизиции, охоте на ведьм, да и сейчас в России возрождена инквизиция под названием "оскорбление чувств верующих"».
Если бы Вы были знакомы с историей, то крестовые походы имели цель освободить только что захваченные иноземцами земли. Таким образом говорить о том, что они цель захват и убийство как минимум неверно. Далее, Крестовые походы это всё же не дела всего Христианства, а только Католичества. Ну, никак нельзя обвинять всё Христианство в деяниях одной конфессии, тем более, что Католики не стесняясь, шли убивать и самих христиан, только иной конфессии. Например, именно Католики разрушили величайшее государство средневековья – Христианскую Византию.
Варфоломеевская ночь — массовое убийство гугенотов (христиан протестантов) во Франции.
Инквизиция это опять же таки деяния Католичества, и глупо обвинять всё Христианство в Инквизиции.
Но даже если говорить о самой инквизиции, то о ней больше мифов. Инквизиция была создана как защитный орган от самосуда, потому что люди стали обвинять в ведьмовстве (кстати, до сих пор в деревнях есть женщины, которых называют ведьмами), и чтобы не было расправ, то была введена Инквизиция, спасшая множество людей, а казнённых совсем не много лишь несколько тысяч за многовековую историю существования Инквизиции!!!
Ну и самое ужасное, что Вы противник закона оскорбления чувств верующих.
Поймите, человека нельзя оскорблять, ни по расе, ни по национальности, ни по полу, и ни по какому иному признаку и просто добавлено, что в том числе нельзя, ни оскорблять, ни унижать человека в зависимости от его религии, и нельзя глумиться над его религией.
ОДНО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ ВЫ СТОРОННИК ХАМСТВА.
РАЗВЕ ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ К ВАМ ХАМСКИ ОБРАЩАЛИСЬ???
Что касаемо учёных, то даже та же самая инквизиция не сжигала учёных!
А вот Дж. Бруно, за которого Вы уцепитесь как за спасительную нить, не был учёным.
Ваша проблема в том, что у вас глубочайшее незнание истории, христианства, философии, науки и так далее.
Игорь Чепурной
Ведьмы это самые лучшие женщины, самые красивые, самые добрые, ведьма от слова "ведать", знать, то есть это женщины, знающие истину. Христиане во все времена не любили умных людей и сжигали учёных на кострах, а инквизиция существует для защиты церкви от научных открытий, но теперь победила наука и теперь церковь признала, что Земля ходит вокруг солнца, что жизнь зародилась в воде и что наши предки - древние приматы. Все аврааимические религии женоненавистнические, даже в первых строчках сказано "Авраам родил Исаака", вот так у евреев. Наши предки славяне жили по Ведам, ценили знание, так и передали нам Веды в качестве истинного знания.
Игорь Чепурной
Кто выбирает путь разума, тот становится атеистом и тому открывается истина.
Мартин Лютер хорошо сознавал, что наиглавнейшим врагом религии
служит разум, и неустанно предостерегал о его опасности:
«В лице разума религия имеет самого страшного врага; он никогда не помогает нам в духовных вопросах, но гораздо чаще борется с божественным Словом, обращая презрительный взгляд на все исходящее от Создателя».
И далее: «Желающий стать настоящим христианином должен вырвать глаза у разума».
И еще: «Всем христианам нужно уничтожить в себе разум».
Р. Докинз, Бог как иллюзия
Игорь Чепурной
Все умные люди против закона "об оскорблении чувств верующих", потому что это оскорбляет и унижает чувства атеистов, разделяет людей по признаку отношения к религии, разжигает вражду между атеистами и верующими. Такой закон содержит признаки фашизма, потому что чувства верующих превозносятся, а чувства атеистов унижаются, это и есть фашизм. Нельзя унижать людей по отношению к религии, в Конституции так сказано.
Игорь Чепурной
Ваше сочинение хорошее, но оно из области фантазии, потому что вы плохо знаете историю, изучите любой учебник по истории христианства и вы должны знать, что христиане уничтожали людей в крестовых походах, инквизиции, охоте на ведьм, это очень страшная религия, поэтому когда я прочитал биьблию, стал убеждённым атеистом сразу же.
На самом деле люди путают христианство времен апостолов и первых христиан, и церковное отступническое христианство, которое творило вышеперечисленные походы и инквизиции.
И сегодняшнее церковное христианство - наследник второго, а не первого.
Кristina Si...
Люди не путают. Путаете только Вы.
За такие ошибки как вы детям двойки ставят!
Крестовые походы и инквизиция это только деяния одной христианской конфессии - Католичества, а не всего Христианства.
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.
Слова БОГA:
Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергают Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа.
Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
Слова БОГA:
Игорь Чепурной
Религия - это политический механизм управления обществом в целях обогащения господствующего класса.
Александр Басов
ага, подсунули невинного человека, ещё интереснее
Всё имеет своё начало, а начало было таким.
Тора Книга Берешит Глава 4 стих 15. И сказал ему Господь: Потому всякий, кто убьет Каина,..! В седьмом (поколении) отмстится ему. — И поставил Господь Каину знак, чтобы не поразил его всякий встретивший его.
Вопрос, что за знак поставил господь Каину? Талмуд поясняет:
и поставил Господь Каину знак. Начертал одну из букв Своего Имени на его лбу.
Теперь надо понять что же за буква такая? Имя господа Яхве, какая по вашему буква? Вспомним что писать не люди не животные ещё не умели, а какой знак используют не грамотные когда подписываются? Правильно Х одна из буков имени господа, а на какой символ он похож, как его в народе называют? Крестик! Значит господ пометил Каина (убийцу брата своего) крестом на лбу. Что бы его не кто не трогал, т. е. крест спасёт и сохранит ему жизнь. Смотри фото. Что на написано на нательных христианских крестиках? Спаси и сохрани! Помеченный крестом, проклят на вечные скитания, кому не будет приюта не где. На историю чьего народа это похоже? Какой народ у нас всю жизнь скитается по всему миру и кого вечно гонят все народы? Но вы поняли, да? Вот от куда ноги у христианства растут, а не от Иисуса, который не был Богом и учил их как им получить прощение Бога.

Игорь Чепурной
мы атеисты знаем, что бога нет, а религия - это политический механизм управления обществом в целях обогащения господствующего класса.