Религия, вера
Почему многие путают христианство с религией?
Почему фарисеи были именно религиозными? Павел, например. Он имел знания. но не имел ЖИВОГО общения с Богом. О Боге он знал по Писаниям, преданиям. постоновлениям и по учениям своих учителей. Но когда Бог открылся ему, Павел получил что-то Такое-из познания о Боге, что поменяло всё его представление и помышление о Господе. Первый вопрос, который задал Павел фарисей Господу-КТО ТЫ???? Это очень правельный вопрос, на который Павел получил достаточный ответ. За лучшее-каждому верущему задать тот же вопрос-Ведь религиозный человек-действительно знает о Боге очень мало!
Ты думай когда говоришь и задаёшь вопрос, он звучит приблизительно так, Почему член путают с гениталиями.
Roman Vikhristyuk
Грубо, но прямо в точку.
Вы просто не знаете определения религии, и потому думаете, что Христианство не подходит под это определение.
Вы просто читайте больше, это позволит вам не выглядеть неразумным.
Asel Amitova
Ведь это по духовной сути разные вещи!
Фарисеи были религиозными, а ученики Христа христианами, а находились по разную сторону барикад
Христианство и есть ортодоксальная религия. . Ортодоксальные религии не имеют ничего общего с религиозностью в истинном понимании слова.
Религия - единение человека с богом. В этом случае религией является учение Христа, но не христианство в целом.
1. Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)
2. одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов) , которые являются предметом поклонения
3. организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собою веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам: она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам
4. происхождение слова «религия» от лат. religio — совестливость, благочестие, благоговение, почитание, святость, богослужение и др.
А теперь скажи - разве христианство не подходит под эти типичные признаки религии?
Хотелось поумничать, а не получилось?)))
Asel Amitova
В светском обществе всех кто во что-то верит, называют религиозными людьми. Это не правильное понимание слова религия. В духовном смысле религия - это противоположность живой истинной вере в Бога. Многие люди сегодня верят в сердце, так как им удобно, но есть принципы и заповеди, описанные в библии, как именно человек должен жить. Живая вера – это вера согласно заповедям библии. Мертвая религиозная вера – это считать себя верующим, а жить не по библии. Иисус говорил о религиозных людях того времени, что они делают вид, что веруют в Бога, а на самом деле творят беззаконие и их сердце далеко от Бога. Религия – это подделка живой веры.
большая секта признанная государством
Ох, если бы в жизни люди мудрели так же быстро, как здесь зарабатывают баллы.. . Всю суть ответа изложил Алекс Клавдий, хоть и грубо, но - в точку. Отдайте ему ЛО.
Asel Amitova
Мнения атистов только будет согласно в Алексом, на то они и атейсты, не видят и не знают истины!
Христианских конфессий более 1000. Вы о каких христианах говорите? Сегодня тоже есть фарисеи, зацикленные на обрядах и традициях, а есть ученики Христа, исполняющие заповеди его Отца, как сказал Иисус. [Мф. 7:21] Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи! ', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Asel Amitova
Перечислите все 1000 христианских конфессий!
Религия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) .
Христианство — авраамическая мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, описанных в Новом Завете.
смотря в какой период времени... до искажения христианства, хрисианство было религией, а после - заблуждением
Здрасьте, приехали. А что же такое христианство? Ответ - религия, способ промывания мозгов и воспитания рабов.
Asel Amitova
не религия разве