Религия, вера

Почему верующие путают Бога и Создателя ?

Создатель - он один, а Богом может быть всё что угодно, что сделаешь себе богом - то и будет.))
Змазнева Галина
Лучший ответ
христианам трудно спутать Бога и Создателя, так как это одно и тоже
[*pro100_ Dumbass*]
Верующие потому что)) Грешно смеяться над детьми. А они дети еще.
B1
Bakir 1111
может имеете.. создателя и иисуса?
Вы встречались с Богом и Создателем? Нет. По этому у вас одни теории и фантазии. Но вопрошаете вы так, мол знаете ответ. ))Для начала встретьтесь с ангелами. Поговорите. А потом чего то мурчите.
Алексей Ширяев
Алексей Коскин А вы встречались с ангелами ?
Да вычто? ! Как Его можно путать с Самим Собой?!
Руслан Гетаев
как раз то ОН же Бог, ОН же создатель, Он же и управляет !!!
Сергей Стадник
А вам зачем? Вы ведь тоже как и они не в курсе)))
Я верующая, но я не путаю ))) Бог -это и есть Создатель ВСЕГО.
Потому что так внушают религии, где в каждой свой Создатель. А если все будет понимать, что БОГ - один, зачем тогда нужны религии?
Oleg Grechukha
ааа... а? я думала, у меня что-то с головой. Спасибо, отвечающие единодушны)))
вообще-то они ОДНО
Что значит "путают"?! Бога называют Создателем, Абсолютом, Демиургом, Аллахом и т. д. , но от этого Он не перестаёт быть Богом - высшим Разумом!
Саша Есин
Истинный Бог это и есть тот, кто создал все..
Как раз Ваш вопрос произошел от непонимания. А верующему все понятно, что Бог есть Любовь и Им все создано.
Алия Арынова
это одно и тоже
Бог это и есть Создатель. Где тут что путают.
вы имеете в виду исуса и создателя