Религия, вера
Может, так и сейчас? Иисус и Иуда точно шли по написанному заранее пророчеству. По предсказанию, записанному в Библии.
Они действовали, как актеры играют в театре на сцене, у каждого была своя за ранее прописанная и расписанная роль, так они и поступали.
Они шли? А может просто некто просто знал о пророчествах и создал истории о якобы исполнении их Иисусом?
Я думаю, не было никакого "сценария" и никакого пророчества, кроме того, что Бог исполнял данное Аврааму и Моисею обещание, и "производил пророков из числа и среды народа еврейского" для его (народа) спасения. Иисус был одним из этих, Богом "произведенных" пророков. А человеку дан Богом разум и "предписан" Его закон, а не "сценарий" жизни.
ОНИ ШЛИ НЕ САМИ!!
ИХ ВЕЛИ ПО СЦЕНАРИЮ НАПИСАННОМУ ГЛАВНЫМ СИНЕДРИОНОМ
ОНИ НЕ ЗНАЛИ ВЕСЬ ЗАМЫСЕЛ ГЛАВНОГО СИНЕДРИОНА ЦЕЛИКОМ И ПОТОМУ НЕ МОГЛИ МОГЛИ ПРЕДВИДЕТЬ ПОСЛЕДСТВИЙ
Все последствия могли понимать ТОЛЬКО ТЕ КТО ИНИЦИИРОВАЛ ВСЕ СПЕКТАКЛИ
КАК С УЧАСТИЕМ МОИСЕЯ ТАК И С УЧАСТИЕМ КАК САМОГО ИЕШУА И ЕГО ТРОЮРОДНОГО БРАТА ИОАННА.
Бог обладает предвидением (Исаия 46:10). Но не предопределяет будущее отдельно взятых людей. У человека есть выбор: «Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие» (Второзаконие 30:19). Если бы жизнь была заранее предопределена, имело бы смысл устанавливать законы и судить преступника, за то, что он сделал? Если по сценарию он убийца... Иуда СТАЛ человеком совершенно негодным, поддался влиянию грешных склонностей, воровство вошло у него в привычку (Иоанна 12:6).
Maral Sarybaeva
Почему Иисус не лишил его общения, как практикуется у вас? Тогда не исполнилось бы пророчество и Бог оказался бы лжецом?
Не может быть сына у Бога и не может быть
пророчества и принесении в жертву сына Бога.
Пророчества - это планы идеологов-оккультистов. которые хотят руками послушной паствы выполнить свои планы. Или же записывали как пророчества задним числом после событий, очень удобно.