Религия, вера

Первое пророчество,где оно записано в Библии или как оно звучит?

Диана Риш
В первой книге Библии, Бытие, рассказывается о «начале» всего и описываются творческие дела Бога, в том числе и венец его земных творений — человек. Кроме того, в Бытии записано первое пророчество, высказанное самим Богом в Эдемском саду около 6 000 лет назад. Только что через змея была обманута первая женщина, Ева. Она в свою очередь уговорила своего мужа, Адама, тоже нарушить закон Бога: съесть плод с «дерева познания добра и зла» . Вынося приговор согрешившей паре, Бог сказал змею: «Вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» (Бытие 1:1; 2:17; 3: 1—6, 14, 15). Это пророчество задает тему всей Библии, включая книгу Откровение.
После того как Бог произнес это пророчество, он сразу же изгнал наших прародителей из Эдема. Они потеряли надежду на вечную жизнь в Раю. Им предстояло до конца своих дней жить за его пределами на неподготовленной для жизни земле. Они были приговорены к смерти, и их детям предстояло родиться грешниками (Бытие 3:23—4:1; Римлянам 5:12). Но что означает прозвучавшее в Эдеме пророчество? О ком в нем идет речь? Как оно связано с книгой Откровение? Что оно означает для нас сегодня? Если мы хотим избавиться от последствий того трагического события, из-за которого Бог высказал это пророчество, нам очень важно узнать ответы на эти вопросы. Если интересно, пишите.
Андрей Калинченко
Лучший ответ
пророк Илия, который совершал много чудес, чтобы вразумить нечестивого царя Ахава. История его жизни и деятельности излагается в Третьей и Четвёртой Книгах Царств (3Цар. 17—20 гл. и 4Цар. 1—3).

в Ветхом завете 17 пророческих книг. .
Откройте первую и — прочитайте. . *))

Ладно, для ленивых скажу. Это Варух.
Первое пророчество о приходе Мессии ( семени жены ) и победе над сатаной ( поразит голову )

15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Быт. 3:15)
И сказал Бог - да будет свет - и стал свет :)
Радик Верчук
Не помню.. . Помню пророчества сегодняшнего утра: Я Сказал, что все успею. ..Я все успел.. . Вы что скажете ?
А от дерева познания добра и зла ,
не еш от него, ибо в день, в который ты вкусиш от него,
смертью умреш.
Муркен Муркен
1. И сказал Господь Авраму: Иди с земли твоей, и с родины твоей, и из дома отца твоего на землю, которую укажу тебе. 2. И я сделаю тебя великим народом, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое. И быть тебе благословением. 3. И благословлю я тебя благословляющих, а злословящих тебя прокляну. И благословляться будут тобою все семейства земли.
Яна ***
Согласен с Иван Зарубайко. Только добавлю, что это пророчество не только о Христе но и о церкви от Христа произошедщей и говорит о ее воспроизводящей функции-рожать духовных детей от мужа своего Христа, как Духа животворящего. Это зачатие происходит от семени слова Божьего.
Но только младенец рождается, то его тут же сатана как дракон хочет пожрать, но не может и может только жалить в пяту. Христос советовал нам омывать "ноги" друг другу словом, чтобы укус смыть словом братским. Для возрожденных нужно омыть только словом ибо чисты-возрождены. Но когда мы находимся во Христе, то мы поражаем сатану в голову исповеданием своим о Христе..