Религия, вера

Как бы Вы назвали людей, которые "пытались понять пророчества которые записаны в Библии и толковали их", но недопоняли?

Bulat Sugurov
Ваш вопрос:
"Как бы Вы назвали людей, которые "пытались понять пророчества которые записаны в Библии и толковали их", но недопоняли? "
Мой ответ: Пророчества из Библии открывает только Бог через Святого Духа, поэтому таких толкователей без помощи святого Духа могу назвать только - заблудшими...
Gulmira Rakisheva
Лучший ответ
Никак не назвала бы. Библейские "пророчества" в принципе невозможно "допонять", настолько они неконкретны, их можно только домыслить, притянув к каким-то конкретным событиям.
Сабит Рахимов
Евгений Ибе Вы исследовали хоть одно?
Неразумными зомби, копающимися в чужом мифе, навязанном извне.. . Ты хоть знаешь, что за символ у тебя на аватаре?
"Шили плотники штаны - вот тебе и брюки... " и далее по тексту песни.
Гриша Локтев
А что, там есть пророчества? О_о
Елена Блохина
Исследователи. Библии.
Кто пытается понять что-то, прикладывает усилия-читайте Притчи 2 глава.
Если в Библии есть пророчества значит всё заранее предопределено и судьба существует и следовательно люди не в ответе за свои поступки. И выбора никакого у нас нет - всё же известно давно.
****** Tashbaeva Судьбу себе пишем мы сами.
Мишаня Гришин Ваши личные отношения с Богом и будут ли они вообще,зависит только от Вас.
христьяни, не иначе
после Мухамеда, пророков не было. эзотерики пишущие на эти темы просто искатели .
Димы4.п.р. К.
лжец
МАТФЕЯ 28:19, 20: Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .

Иисус Христос учит вас каждый день учить учеников или троллить?
Елена Беридзе
Назвал бы таких людей искренними исследователи Библии
Bulat Sugurov А что же в ней было недоисследовано с 364-го до 1870-го года, то есть за 1500 лет?
Bulat Sugurov И второй вопрос:

Искренность - синоним точности, научности, боговдохновенности?!
Простите, за прямоту, но и полный идиот может быть искренним!
Ваши недопонимания, которые вы выставляете сами против себя, подтверждают предсказания в Библии, что Иегова клялся сделать, то он и делает. Он не дает вам духовного хлеба в пищу и вы не пьете молодое вино истины над которым наши помазанники трудятся.
Ис. 62:8 Иегова свой народ питает, а вы пыль собираете.
Ис. 65:13,14 Иегова исполняет через Иисуса все, что обещал, а вам не достается. Поэтому СИ вам неугодны.
Назвала бы исследователями. Ведь они "..пытались понять пророчества, записанные в Библии"
Anton Федченко
''алия '' А зачем пытаться понять пророчества ? Кому это надо ? Кто их об этом просил ???
Все пророчества Библии свершились в Мухаммаде.

Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не прийдет примиритель. Ему и покорность народов. (Бытие 49:10)

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам. (Иоанна 16:7) Он придя, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (От Иоанна 14:26)
Он будет свидетельствовать о Мне; (От Иоанна 15:26) Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: (Иоанна 16:8)
наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. (От Иоанна 16:13) И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".
(Исаия 29:12)

Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю. (Исаия 46:11)

Кто воздвиг от востока мужа правды, призвал его следовать за собою, предал ему народы и покорил царей? Он обратил их мечом его в прах, луком его в солому, разносимую ветром. (Исаия 41:2)

Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, (Откровение 2:26,27)

Пророчество об Аравии. - В лесу Аравийском ночуйте, караваны Деданские! Живущие в земле Фемайской! несите воды навстречу жаждущим; с хлебом встречайте бегущих, ибо они от мечей бегут, от меча обнаженного и от лука натянутого, и от лютости войны. Ибо так сказал мне Господь: еще год, равный году наемничьему, и вся слава Кидарова исчезнет, и луков у храбрых сынов Кидара останется немного: так сказал Господь, Бог Израилев. (Исаия 21:13-17)

«Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор. Да воздадут Господу славу и хвалу Его, да возвестят на островах. Господь выйдет, как исполин, как муж браней, возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет себя сильным против врагов своих" (Исайя, 42: 13).

«Восстань, светись, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою.. . Множество верблюдов покроют тебя.. . все овцы кидарские будут собраны к тебе.. . взойдут на алтарь Мой жертвою благоугодною, и Я прославлю Дом славы Моей" (60:1-7).

Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты (Моисей) , и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; (второзаконие 18:18)

Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона. Истинно Он любит народ Свой; все святые его в руке Твоей, и они припали к стопам Твоим, чтобы внимать словам Твоим. (Второзаконие 33:2,3)

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; (1 Иоанна 4:1,2)

Потрясу все народы, и придет Желаемый всеми народами, и наполню дом сей славою, говорит Господь Саваоф. Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего.. и на месте сем дам Мир (Шалом иврит.. Ислам араб. ) (Аггея 2:7-9)

И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся. (Исаия 35:8)

Когда Мухаммед родился, его мать назвала его Ахмадом, что значит Желанный, Желаемый. Уникальность этого имени в том, что до Мухаммада никто и никогда так не назывался. Последний Храм это Кааба в Мекке. Немусульманам вход туда запрещен.

12 глава Откровения, то же повествует о рождении ислама и Мухаммада. Жена облаченная в солнце, под ногами которой луна, символизирует собой ислам. 12 звезд это праведные имамы, потомки Мухаммада.
Yanna Zacharowa
Gulmira Rakisheva не стоит вам так напрягаться, у ислама нет будущего, вскоре Иисус Христос придёт+ и тогда все христиане будут с ним на веки!
Исследователи. Библии.