Религия, вера

Те истории которые записаны в Библии правдивы ли они и почему вы так думаете? Ваше мнение.

В настоящее время большинство светских историков полагают, что Иерусалим был разрушен в 587 году до н.  э. Однако из слов библейских пророков Иеремии и Даниила ясно видно, что иудеи были в плену не 50, а 70 лет (Иеремия 25:1, 2, 11; 29:10; Даниил 9:2). А значит, Иерусалим был разрушен в 607 году до н.  э. Доказательства, рассмотренные выше, показывают, что этот вывод подтверждается некоторыми светскими источниками.
Ученые неоднократно подвергали сомнению достоверность Библии. Однако всякий раз, когда обнаруживаются новые исторические свидетельства, точность этой книги подтверждается. У нас есть все основания доверять Библии. Ведь мы убедились, что она точна с исторической и научной точки зрения и что ее пророчества всегда исполняются. Поэтому мы уверены, что Библия — это Слово Бога (2 Тимофею 3:16). Почему бы не исследовать доказательства, свидетельствующие в пользу этого? Вы можете прийти к такому же выводу
Вадим Коренной
Лучший ответ
Люди считали Трою выдумкой древних, пока Шлиман веривший, что это правда не нашел и раскопал ее
Кашапов Радик
Сказки
Илья Залеев
Все правда и истинно
Евгений Саяпин
сие "творение" писали разные люди на протяжении 2000 лет. как ты считаешь - правда там или нет?
Да, правда. .
А что ..надо считать чудом как люди ходят друг другу в гости и о чём-то говорят?
особенно правдив библейский шестоднев
Кайрат Кажин
мифы тоже правдивы - просто за давностью лет и кажущейся своей невероятностью (неправдоподобностью) считаются (часто) враньём
v Biblii dazhe daty rozhdeniya Iisusa Hrista net, a istorij v nej mnogo!
Imta 12Z
В них последовательно изложена воля Бога фрагментами, и кто умеет собирать картинные пазлы, то складывает цельную картину видения Божьего намерения в эпическом-всеобщем плане и конечная цель обозначена четко и последовательно на протяжении всей Библии, которая отразила все в точности, что происходило. Только враги евангелия будут против и так и не познают красоты Божьего замысла и останутся в дураках, когда все произойдет как написано в Библии, на последней стадии, когда произойдет все то что еще не исполнилось.
где про убийства, правда 100%,где про чудеса, брехня
sbornik iz Mifov iz seriala voskresshih bogochelovekov i ih uhoda v kosmos!
Даже во лжи есть доля правды, например, что Иисус действительно исцелял, все остальное (многое) фантазии церковников, как например, Иисус вдруг родился не как обычный человек, точнее был зачат.