Религия, вера
Что за весть Бог желает донести до людей, которая записана в Библии?
"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" (Матфея 24:14). Весть, которая должна быть проповедана, состоит в том, что Божье Царство в руках Иисуса Христа начало править на небе, что скоро оно покончит с нечестивой системой вещей, что под его правлением человечество будет приведено к совершенству и земля станет раем
...Улыбайтесь, Rumb, улыбайтесь!
Вы точно уверены, что Бог?
Если не уверены, то отнеситесь критически. Бог это серьезно и информация должна фильтроваться здравомыслием. А его в библии честно говоря оставляет желать лучшего
Уже давно донесена, сейчас время постбиблейских идеологических спекуляций. Да и те, похоже, на излёте...
Весть о том, как Бог вернет потерянный первыми людьми рай.
Вот Евангелие в миниатюре : Иоанна 3:16: ...Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто ПРОЯВЛЯЕТ в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Проявляет, значит делает видимой (как в проявке фоток). Иакова 2:18: ...«У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» .
наверно просто быть человеком
Благая весть о Царстве Бога
«Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.»