Религия, вера
Хочет ли Бог, чтобы мы старались понять пророчества, записанные в Библии?
Конечно, иначе какой смысл их вообще говорить и заботиться чтобы их записали.
Бог хочет того, чего хочет верующий в него. А верующий не хочет стараться понять - ему хочется, чтобы пришёл обормот богослов и всё растолковал. Ну вот богословы обормоты этим и пользуются.
Да, ни в коем случае. Пророчества не для всех.
А вот то, что наши т. н. святые отцы их не понимают, это, действительно безобразие.
Если бы Он не хотел чтобы мы знали ж о нем, вряд ли бы Он оставил нам свое Слово Библию. Вы так не думаете?
Вопросы как в сторожевой башне. Все старо как мир.
Карлыгаш Ергешова
А откуда Вы знаете, какие вопросы в сторожевой башне?
НЕТ. Когда же вы поймёте, что Бог не может хотеть. У Бога нет никаких потребностей. Может хватит Бога сравнивать с человеком и человеческими потребностями?
Хочет, но всегда только через Его представителей. Значит не очень хочет.
Иследуйте писания, ибо через них вы думаете иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют о Мне (Иисус)
Поймите, Бог хочет прежде всего, что бы его любили - не заставить любить себя а просто, за то что он Бог и Отец.
За то наконец, что он сам нас возлюбил в Иисусе Христе - посмотрите на что я готов ради вас дети.. . Неужели вы и теперь не видите каков ваш Небесный Отец.. .
Пророчества.. . Да не пойми Вы пророчества, он не сильно расстроится, поверьте, ВЫ ему поверьте, что он Вас любит и ждет вашей взаимности.
Изучите писания, они же пропитаны его любовью к Вам - все они говорят так или иначе об Иисусе Христе.
1Кор. 13:8 Любовь никогда не
перестает, хотя и пророчества
прекратятся, и языки умолкнут, и
знание упразднится.
Откр. 1:3 Блажен читающий и
слушающие слова пророчества сего
и соблюдающие написанное в нем;
ибо время близко.
Хотите понять кое что из Апокалипсиса?
Найдите в гугле - ВОСЬМОЙ ЦАРЬ
Это темного вас встряхнет - поймете в какое время вы живете.
Если Вы не Христианин, то что Вам мешает придти ко Христу? Ваши лидеры? Так они Вам лгут! Если нет таковых, то Вы свободны выбирать сами.
Иоан. 10:10 Вор приходит только
для того, чтобы украсть, убить и
погубить. Я пришел для того,
чтобы имели жизнь и имели с
избытком.
1Кор. 13:8 Любовь никогда не
перестает, хотя и пророчества
прекратятся, и языки умолкнут, и
знание упразднится.
Откр. 1:3 Блажен читающий и
слушающие слова пророчества сего
и соблюдающие написанное в нем;
ибо время близко.
Хотите понять кое что из Апокалипсиса?
Найдите в гугле - ВОСЬМОЙ ЦАРЬ
Иоан. 10:10 Вор приходит только
для того, чтобы украсть, убить и
погубить. Я пришел для того,
чтобы имели жизнь и имели с
избытком.
Я не хочу этого.
Анна Бабешко
зря не хотите...
Безусловно ...