Религия, вера

Пророчества, записанные в Библии, это и есть одно из доказательств существования Бога, атеисты, - а вы глубоко вникали ++

в пророчества?
" Ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих --либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые Святым Духом" ( 2 Петра 1: 20, 21)
Ирина Еремицкая
Лучший ответ
именно так. мы-то как раз вникали, а вот ваши - и Библию-то не читали.

где хоть одно пророчество?

напомню, пророчеством называется описание необычного, неочевидного события, данное заранее. То есть надо сначала предоставить датированный экземпляр Библии!
Михаил Савинов как нет ддоказательств: ну когда фея нафеячила платье и на бал отправила.... а не не то...
Александр Леонидов Ну как, а Апокалипсис? вполне себе пророчество... правда пока что всё никак не сбудется))))
Елена Чугаевская Миша, вы согласны что это история записанная заранее? в Даниила 9: 24,25. говориться о Христе
О да, НЕ СБЫВШИЕСЯ пророчества - это конечно ОХРЕНЕННОЕ доказательство чего угодно)))
Дмитрий Поезд
Елена Чугаевская На почту пришлю не поленитесь прочитать!
Исая 41
21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
лол, а комиксы о человеке-пауке доказывают, что человек-паук существует ; )
А в Шреке- доказательства существования говорящего осла. и чЁ?
А в тексте "Сказка о золотом ключике" есть доказательства существования Буратино!
Елена Чугаевская Довольно глупо писать, о том что не знаешь!
херасе! это, например, какие?
как текст ниачом может доказывать существование выдуманного персонажа?
Abdesh Toleubayev
Елена Чугаевская Ну, например о Христе, его приход и смерть, даты точные!
В Библии где-то 5000 пророчеств. Большая часть их уже исполнилась! Предлагаю посмотреть интересный фильм "Пророчества Библии". В начале фильма поясняется: почему мы можем доверять только пророчествам Библии, а не пророчествам небиблейских прорицателей, таких как Ванга, Нострадамус, Кейси и др. В данном фильме рассматриваются сбывшиеся пророчества: ниспровержение Вавилона, рассеяние евреев во все царства земные, разрушение Иерусалимского храма, возвращение евреев на родину, создание государства Израиль и сбывающееся пророчество о начертании антихриста. Посмотрите данный фильм!!! https://www.youtube.com/watch?v=_5zW-txRX3k
Nick Walter