11 Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
(Амос 8:11)
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(От Матфея 24:14)
18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
(Малахия 3:18)
Религия, вера
Какие пророчества, записанные в Библии, сбываются в наше время?
Юра Колмаков
Абсолютная туфта.
МНОГИЕ библейские пророчества исполнились настолько точно, что критики заявляют, будто эти пророчества были записаны уже после исполнения. Подробнее: https://subscribe.ru/group/chelovek-priroda-vselennaya/1396362/
Екатерина Милевская
Так только считают сами верующие, тогда как на самом деле ни одно из них не подтверждено научно
Апокалипсис
а зачем вы спрашиваете
Анатолий Мельниченко
Зачем вы отвечаете
"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины" (2 Тим. 3:1-7).
Илья
возьми любое историческое время и эти слова к нему идеально подойдут. Однако последние дни так и не наступили.
например наказание Вавилона распавшегося на три части Россию, Украину, Беларусь.
сколько зла натворила - в двое замешайте ей;
сколько роскошествовала - столько воздавайте...
И да будут сыны Его и дочери вечные споры вести о Нем на ответах маил ру (Кор. 9:3-14)
О лжепророках!

никакие.
Матвея: 24
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (От Матфея 28:18-20)
Во многих охладеет любовь...
"От малого произойдёт тысяча, и от самого незначительного — сильный народ." (Исаия60:22)
2 Тимофею 3:13 "А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь"
Исаия 2:2:" В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. "
Откровение 11:18
Почти все: голод холод, войны, эпидемии и самое важное пророчество о Царстве Бога оно проповедуется по всей земле.
отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.
(От Луки 12:53)