Да сбываются вот эти: 4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут голод, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
(Матф. 24:4-12)
Религия, вера
Какие - нибудь пророчества, записанные в Библии, в наше время исполняются?
....брехня всё это. Чистой воды брехня! Не слушай никого и живи по совести+
Никаких "пророчеств" в этой книжке нет.
Или да, или нет, по желанию проповедника.
Исполняются. Есть уже исполнившиеся.
О природных бедствиях, о поведении и жизни современных людей... Много кой-чего сбывается, подробности нет времени выискивать...
Да они и не в наше время не исполнялись ))) чего сейчас то должны начать исполняться? )))
Конечно. К сожалению
"эта благая весть о Царстве будет проповедана по всей обитаемой земле, для свидетельства всем народам и тогда придет конец" ( Матфея 24:14) Сегодня свидетели Иеговы проповедуют благую весть о Царстве во всех странах.
Елена Цыганкова
Католики делали то же самое гораздо раньше и качественнее.
Библейские пророчества всегда исполняются
То, что Вавилон станет мировой державой, было предсказано в Слове Бога за сто лет до того, как это произошло. Также там было предсказано, как он лишится власти, и говорилось, что он будет опустошен и никогда не будет заселен вновь (Ис. 13:17—22). Почти за двести лет до рождения Кира в Библии было названо его имя и предсказана его роль в мировой истории (Ис. 44:28; 45:1, 2). Еще до того как Мидо-Персия стала мировой державой, в Библии предсказывалось, что она займет господствующее положение и будет двойной державой, а также как она падет. И более чем за два столетия был предсказан взлет Греческой империи под правлением ее первого царя, а также ее последующее разделение на четыре части (Дан. 8:1—8, 20—22).
В Библии было подробно предсказано, какое положение сложится в мире в наши дни. В ней говорится, что Бог уничтожит все земные правительства и что человечеством будет править Царство Бога, возглавляемое его Сыном, Иисусом Христом (Дан. 2:44; 7:13, 14).
Разве не мудро прислушиваться к такому достоверному источнику информации?
Да они еще при жизни апостолов так называемых сбылись, пророчества эти.
1 Тимофея 3:1-5"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся". Еще в Матфея 24:3-14
Nshan Antonyan
Вообще-то это пророчество при Петре 1 было объявленно сбывшимся. Щас значит по второму разу пользуется.
Елена Цыганкова
А что, Тимофей в наше время жив ещё?