Сказки вымышленные людьми истории и их персонажи.
Пророчества это вдохновлённая Богом весть, сообщение, открывающее
Божью волю и замысел, это реальные исторические события, в которых
упоминаются реально жившие люди.
Религия, вера
Чем отличаются сказки от пророчеств, записанных в Библии?
Зарема Ягьяева
Все иэти якобы пророчества те же выдуманные людьми сказки
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Сказки правдоподобней, и хоть чему то хорошему учат, не требуя поклонения и фундаментального отношения.
возрастом читателей
Это одно и то же.
отличие чтобы увидеть, то надо сначала вынуть камень из сердца своего. библия - это не сказка. больше похоже на ночной кошмар.
Muhamedjan Orazbaev
И часто снятся кошмары? Это от того, что не читаете Библию с правильным настроем сердца.
Сказки-иносказательный вид передачи информации в зашифрованном виде- о реальности. Глупые игнорируют сказки и потому остаются глупыми. Пророчества исходят от БОГА и передаются верными людьми и также говорят о реальности или о будущем.
Сказки - мораль
Пророчества - быль
То что большинство из них если судить по истории практичны. (пророчества)
Бог передавал пророкам свою весть, направляя их мысли. Именно на это указывают слова Библии: «Все Писание вдохновлено Богом». Выражение «вдохновленно Богом» может быть также передано как «богодухновенно», что означает «Бог вдохнул» (2 Тимофею 3:16, )
Зарема Ягьяева
«Все Писание вдохновлено Богом». - голословно
Ольга Курдюмова
Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. (2 Петра 1:20)
Пророчества сбываются а сказки остаются сказками